Художник ИВАН СРЕДИН. Новая Выставка в cтудии дизайна BriArt.

Новая Выставка
в cтудии дизайна BriArt

20 мая открытие экспозиции Ивана Средина

17 мая — Ночь в Музее. Выставка «От классики до авангарда»
в BriArt открыта до самого позднего часа.

Записки о художниках АРТ-РЕЛИЗ.РФ, Афиша Иван Средин

София Загряжская
Выставка «Introversion» Ивана Средина, представляющая абстрактные и фигуративные символичные работы художника, отражает суть его творчества — это своеобразное путешествие в глубины своего Я. Картины Ивана Средина — попытка найти ответы на вопросы окружающего мира через свое сердце, в самом себе.

Мир сердца приводит в мир абстрактных образов, энергий и чувств, где ответы не всегда адресованы нашему уму, а лишь душа способна угадать — почему все так, а не иначе. Искусство — терапия души, а любовь — та сила, которая стирает границы между каждой отдельной личностью, дает возможность ставить себя на место ближних окружающих тебя людей, и благодаря этому воспарить над ситуациями этого мира, на несправедливость которых в обычной жизни не всегда получается найти ответ.

Художник использует различные материалы холст, оргалит, картон, ему интересно работать с фактурой поверхности, процарапывая ее, добавляя объемы и рельефы, создавать коллажи и ассамбляжи.

Работы Ивана Средина сильны по эмоциональному воздействию, что достигается цветовыми сочетаниями и простыми, но характерными образами. И если внимательно всмотреться в его картины, они непременно откроют новые незримые вначале образы, иногда в одной работе один объект может быть столь многогранен, что в нем сразу сочетаются несколько ассоциаций, рождающих поэзию заложенных в них смыслов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.