Мастерская скульптора ДМИТРИЯ РЯБИЧЕВА, студия АЛЕКСАНДРА и ДАНИЭЛЫ РЯБИЧЕВЫХ. Круглый стол на тему «МЕТОДЫ ПОЗНАНИЯ МИРА ПОСРЕДСТВОМ ИСКУССТВА И ТВОРЧЕСТВА» в рамках Выставки МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ «Мер-Ка-Ба»

Круглый стол в рамках выставки «МЕР-КА-БА» Маргариты Юрковой

«МЕТОДЫ ПОЗНАНИЯ МИРА ПОСРЕДСТВОМ ИСКУССТВА И ТВОРЧЕСТВА.»

12 апреля — особенный день триумфа наивысших достижений человечества в области познания неизвестного. Более полувека назад в этот день Человек впервые оторвался от Земли и шагнул в Космический океан, вслед за своим вечным желанием проникнуть в тайны Вселенной и мироздания. Этим желанием издревле, так или иначе, пронизаны все устремления в искусстве, науке, в любом творчестве, во всех изысканиях людей.

Художник-монументалист Маргарита Юркова относится к ярким представителям мастеров, чья живопись, графика, скульптура отличается выдержанной, отчетливой идеей, представляющей путь Человека к познанию сокровенных смыслов бытия.

Открытие Выставки Маргариты Юрковой «Мер-Ка-Ба» состоялось 29 марта, когда весь мир был объединен общей темой «Час Земли», олицетворяющей осознание человеком значения своего присутствия на планете. Это совпадение уже в день вернисажа показалось не случайным. Запланированное проведение очередной творческой встречи в рамках Выставки через две недели совпало с еще одной знаменательной датой. 12 апреля — День Космонавтики. Так сошлись Звезды!

Звездный тетраэдр — центральный экспонат Выставки Маргариты Юрковой «Мер-Ка-Ба» в этот день станет вновь центром внимания и притяжения идей, вопросов для обсуждения, поводов для размышлений, как это было в день открытия экспозиции.

В рамках круглого стола можно будет задать автору Выставки «Мер-Ка-Ба» Маргарите Юрковой интересующие Вас вопросы по поводу темы выставки и творчества художника. Маргарита Юркова поделится собственным опытом приобщения к сакральным тайнам древнего учения «Мер-Ка-Ба», символизирующего дух, тело, свет, движение. Ждем Вас! До Встречи!

Адрес: Москва, Светлый проезд, 10 а
контакты: 8 926 524 12 47
Творческая Мастерская Рябичевых
12 апреля, 2014 г. в 19 часов.
Аккредитация обязательна:
8 926 524 12 47

Маргарита Юркова и художник Омар Годинес на выставке  МЕР-КА-БА в Творческой Мастерской Рябичевых 29 марта 2014 г.  Автор Выставки  Маргарита Юркова рассказывает коллеге  художнику Омару Годинесу о сути проекта "МЕР-КА-БА"

Маргарита Юркова
и художник Омар Годинес
на выставке
МЕР-КА-БА
в Творческой Мастерской Рябичевых
29 марта 2014 г.
Автор Выставки
Маргарита Юркова
рассказывает коллеге
художнику Омару Годинесу
о сути проекта «МЕР-КА-БА»

 Картина Маргариты Юрковой  "Рождество" 96х120  холст, масло 1996 г.


Картина Маргариты Юрковой
«Рождество»
96х120
холст, масло
1996 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.