РОМАН РАХМАТУЛИН (РОМУЛЕН). Выставка МОЯ МОСКВА в МОСКВА СИТИ, башня ЭВОЛЮЦИЯ

Выставка живописи Романа Рахматулина(Ромулена) "Моя Москва" в Москва Сити кадр сюжета канала Romulen

Выставка живописи Романа Рахматулина(Ромулена) «Моя Москва» в Москва Сити
кадр сюжета канала Romulen

В начале осени в головном офисе ПАО «Транснефть»

в башне «Эволюция»

в Москва Сити

прошла выставка художника Романа Рахматулина (Ромулена) «Моя Москва».

На выставке было представлено более 40 городских пейзажей, раскрывающих атмосферу города глазами художника.

Художник об искусстве: "При передаче чего бы то ни было на холсте, вы не можете не любить это, вы можете быть довольны или нет результатом своей работы, но в процессе не можете чувствовать негативные эмоции к объекту изображения, только любовь"

Художник об искусстве: «При передаче чего бы то ни было на холсте, вы не можете не любить это, вы можете быть довольны или нет результатом своей работы, но в процессе не можете чувствовать негативные эмоции к объекту изображения, только любовь»

О художнике:

Средняя школа № 1, Краснознаменск, Московская область.

Арт-студия «Перспектива», Краснознаменск, Московская область.

МКАМС, Москва.

МАРХИ, Москва.

Родился в 1986 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), отец — Рахматулин Фитрат Нажибович — потомственный военный, мать — Рабковская Надежда Валентиновна — юрист. В 1988 году его отец переведен на службу в город Ленинск (сейчас Байконур) в Казахстан бедный природой, но богатый солнцем и самоотверженностью и красотой человека край тюльпанов и стартовых площадок космических кораблей.

Картины Романа Рахматулина полны экспрессии и романтизма, художник видит город разным по настроению и характеру. Москва динамична и созерцательна, но всегда прекрасна

Картины Романа Рахматулина полны экспрессии и романтизма, художник видит город разным по настроению и характеру. Москва в тонких полутонах рассвета, в контрастных тенях вечера и иллюминации ночи, Москва динамична и созерцательна, но всегда прекрасна

Еще до школы бабушка прислала из Москвы большой альбом для рисования, который быстро заполнился рисунками стартов ракет и людей в военной форме.
В 1993 году, после распада СССР отец переведен на службу в небольшой военный городок Голицино — 2 в Подмосковье (сейчас город Краснознаменск). Роман учится в третьем классе, когда мать отводит сына в изостудию «Перспектива», это был и остается, можно сказать, театр одного актера, где творит Лопаносова Наталья Васильевна и многочисленные ученики, среди которых был и Роман, впитывают творческое мастерство и несут его в жизнь, как несут и любовь к своему мастеру.

В 2001 году Роман заканчивает среднюю школу и поступает в архитектурный колледж (МКАМС), где находит новых друзей и новое направление деятельности, также требующее самоотдачи и творчества. Дорога от дома до колледжа занимает 4 часа в день и в 2003 году семья переезжает в Москву, что сделало обучение гораздо более удобным.

Уже во время учебы в колледже появилась и первая работа: помощник архитектора и дизайнера интерьеров.В 2004 году, после окончания колледжа, Роман поступает на вечернее отделение Московского архитектурного института (МАРХИ), которое заканчивает в 2009 году, продолжая работать в сфере дизайна интерьера.В 2011 году в доме Романа появляется щенок. Взятый из приюта пес, которого назвали простым русским именем Черный, вырос и превратился на полотнах художника в «Синего Пса», как символа любви к миру.
В 2011-2013 году Роман много путешествует и пишет, создаются городские и традиционные пейзаж, портреты друзей и семьи, в том числе, серия «12 Макдональдсов», «Индийские Впечатления».

В феврале 2013 года приезжает в Нью-Йорк, столицу современного искусства, создается серия «Синий Пес и Нью Йорк», как попытка выразить нагромождение впечатлений от насыщенного города и любовь к городу через призму Синего Пса. Персональная выставка проходит в Ward-Nasse Gallery,178 Prince Street, New York. Также работы художника демонстрируются на Group Show Fall in New York 2013 (Curated by: Leda Maria).

В сентябре 2013 Роман возвращается в Москву и к Москве. 26 апреля 2014 открывается первая, на этот раз в Москве, персональная выставка. Экспозиция проходит в клубе танго «ТИР» Ленинский проспект 6/7 и носит название «Моя Москва»

В картинах художника делается ставка на восприятие эмоций и впечатлений, цвет и свет играют особую роль. Ради этого временами художник временами пренебрегает традиционными правилами рисунка и живописи.

В настоящее время картины художника находятся в WARD-NASSE Gallery New York NY., в частных коллекциях в России, США, Франции, Австралии, Новой Зеландии, Индии.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.