АВАНГАРДНЫЕ ШАЛОСТИ дизайнера ИРИНЫ ТАТАРНИКОВОЙ и художника МИХАИЛА РЕДИНА в Школе дизайна ДЕТАЛИ. С 17 до 26 декабря 2021 года. Адрес: МОСКВА, улица СПИРИДОНОВКА, дом 4, строение 1, этаж 2

Михаил Редин "Цветные объекты"

Михаил Редин
«Цветные объекты»

Само название проекта намекает на его легкость и праздничность. И действительно, что будет, если два друга – художник и дизайнер задумают пошалить? Получится неожиданный проект, обязательно авангардный, конечно же, выставка работ. «Авангард», в этом случае, слово, выражающее не столько новые тренды, сколько оммаж и воспоминание о великих деятелях искусства, коими вдохновляется вот уже не одно поколение как художников, так и дизайнеров. Ирина Татарникова и Михаил Редин подошли к своему проекту весело и с неизменным желанием, порадовать посетителей накануне Нового года. Поэтому в экспозиции сплошь вещи интерьерные и прикладные: коллажи и арт-объекты, а также декорированные зеркала, лампы и посуда.

«Авангардные шалости»

дизайнера Ирины Татарниковой и художника Михаила Редина

в Школе дизайна «Детали»

Даты проведения выставки: с 17 по 26 декабря 2021 года

Адрес: ул. Спиридоновка, д. 4, стр.1, этаж 2. Вход свободный.

Ирина Татарникова Коллаж "Чехов"

Ирина Татарникова
Коллаж
«Чехов»


Дизайнер Ирина Татарникова подготовила к показу коллажированные портреты русских писателей с цитатами из их произведений и сервиз «Домино» с ручной росписью в стиле супрематизма. А художник Михаил Редин изготовил серию деревянных арт-объектов, отсылающих одновременно как к авангарду, так и к американскому модернизму. Дизайнерские лампы – плод трудов обоих авторов – абажуры для них придумала Ирина, а металлическую основу изготовил Михаил.

Михаил Редин "Артконструктор"

Михаил Редин
«Артконструктор»


Об авторах:
Михаил Редин. Художник, скульптор, работает с металлом, деревом, гипсом, кожей. Участвовал в выставках: «Среда обитания» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (2015); Арт-проект «Острова блаженных» в рамках II Фестиваля современного искусства «Первая фабрика авангарда» в городе Иваново (2019); Арт-шоу музейного уровня «Da!Moscow» (2021) и др.

Ирина Татарникова, дизайнер и декоратор, член АДДИ и BIID, преподаватель Школы «ДЕТАЛИ»

Ирина Татарникова "Сервиз"

Ирина Татарникова
«Сервиз»

Михаил Редин "Сожженные объекты"

Михаил Редин
«Сожженные объекты»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.