СОФИЯ АКИМОВА. Юбилейная выставка картин. Пять лет традиционной ежегодной экспозиции искусствоведа, дизайнера и художника

Автор выставки София Акимова на фоне своих работ

Автор выставки
София Акимова
на фоне своих работ

София Акимова профессиональный искусствовед и дизайнер интерьера, но по окончании Строгановки она также серьезно обратилась к живописи, как к отдельной самостоятельной сфере своего творчества. И вот, что из этого вышло — каждый год друзья и коллеги ждут ставшей традиционной выставки ее новых работ. Это событие наглядно иллюстрирует как растет молодой художник, как утверждается в выбранном пути, как ищет и находит новое в искусстве. Картины Софии привлекают собственным взглядом художника, живой палитрой, умением видеть то, что непременно трогает сердце. Каждая новая выставка отражает новые темы, представляет новые циклы работ, но всех их объединяет общее — ностальгия по прекрасному.

София Акимова выставка работ Арт-Релиз.РФ

София Акимова, выставка

Этой осенью состоялась юбилейная выставка картин Софии Акимовой. За пять лет пройден долгий путь — от осознания своего предназначения в сфере живописи до участия в выставочных проектах в России и за рубежом. О вдохновении, импульсах и художественном развитии — в нашем коротком интервью с современным художником в преддверии большой публикации готовящейся статьи о творчестве Софии.

София Акимова, картины, выставки

Арт-Релиз.РФ — София, с чего начался Ваш путь как художника?
София Акимова — Я с самого детства твёрдо знала, что буду художником, однако по мере взросления это желание ушло на второй план. Живопись больше рассматривала как средство, когда обучалась искусствоведению, дизайну. Однако, сейчас приоритеты поменялись.
АР — Получается, годы были потрачены на освоение этих профессий. Сожалеете?
София — Ничуть. Очень объёмный синтез знаний, навыков получился, здорово мне это сейчас помогает.
АР — Глядя на Ваши работы, написанные за минувший год, прослеживается много различных техник, материалов, жанров. С чем связано такое многообразие подходов? Это поиск своего стиля?
София — Это и есть живой процесс, эксперимент. Невыносимо делать одно и то же. Я никогда не знаю, что и как буду писать завтра.
АР — Что есть живопись для Вас?
София — Инструмент самопознания и индивидуального чувствования жизни.

София Акимова, выставка, картины

София Акимова, выставка картин

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.