В программе МИХАИЛА САПОЖНИКОВА Лаборатория авангардного джаза TRANE ZEN ART выступят ГЕРМАН ЛУКЬЯНОВ и «КАДАНС», а также пройдет презентация художника МАРИИ КОМЫСА. 18 февраля 2019 года в МАНСАРДЕ Клуба АЛЕКСЕЯ КОЗЛОВА. Каждый понедельник в 19 часов. ВХОД СВОБОДНЫЙ


 Герман Лукьянов и знаменитый джаз-ансамбль Лукьянова «КаДАнс» («Камерный Джазовый Ансамбль») выступят в программе  Михаила Сапожникова  TRANE ZEN ART  18 февраля

Герман Лукьянов и знаменитый джаз-ансамбль Лукьянова «КаДАнс» («Камерный Джазовый Ансамбль») выступят в программе
Михаила Сапожникова
TRANE ZEN ART
18 февраля

За свои полвека с лишним в джазе Герман Лукьянов всегда стоял и на вершине – и как бы в стороне, ни к кому, по сути, не примыкая. Причина – его уникальный, не подходящий для эпигонства талант, неприятие им даже тени примитива, вечный поиск новых композиционных приемов. При этом нельзя сказать, что Лукьянов намеренно писал и играл (точнее – пишет и играет) лишь для искушенного слушателя – просто такова природа его таланта: сам трудящийся над звуком и композицией, Лукьянов ждет от слушателя такого же труда. Расслабленно внимать его музыке нельзя, это занятие, пожалуй, схоже с разбором гениальных шахматных партий, их блестящих – и весьма неочевидных, а порой и парадоксальных! – комбинаций. Да, это требует усилий – но тем больше радость от понимания замысла гроссмейстера и искусства их воплощения.

На сцену «Мансарда» Клуба Алексея Козлова 18 февраля выйдет знаменитый джаз-ансамбль Лукьянова «КаДАнс» («Камерный Джазовый Ансамбль») в составе: Герман Лукьянов, флюгобон (гибрид тромбона и флюгельгорна), свисток; Роман Соколов, тенор-саксофон, флейта, бас-кларнет; Сергей Головня, сопрано-саксофон, флейта; Владимир Нестеренко, фортепьяно; Виталий Соломонов, контрабас; Алексей Беккер, барабаны.

По уже сложившейся традиции, каждый понедельник, в 19:00, всех поклонников искусства импровизации встречает арт-директор проекта «Trane Zen Art. Avant-Garde Jazz Laboratory» Михаил Сапожников.

Михаил Сапожников арт-директор проекта «TRANE ZEN ART. Avant-Garde Jazz Laboratory» фото: Александр Панов

Михаил Сапожников
арт-директор проекта «TRANE ZEN ART. Avant-Garde Jazz Laboratory»
фото: Александр Панов


Об авторе проекта:
Михаил Сапожников – доктор физико-математических наук, профессор. Историк джаза, его пропагандист и настоящий подвижник, автор блистательных переводов книг Эшли Кана «Kind of Blue. История создания шедевра Майлса Дэйвиса» (Ashley Kahn. Kind of Blue: The Making of the Miles Davis Masterpiece) и Луиса Портера «Джон Колтрейн. Жизнь и музыка» (Lewis Porter. John Coltrane: His Life and Music).

Также, по сложившейся традиции, каждый понедельник в рамках программы Михаила Сапожникова TRANE ZEN ART проходит презентация художника. В понедельник 18 февраля состоится презентация творчества художника Марии Комыса.

Мария Комыса примет участие в проекте Михаила Сапожникова TRANE ZEN ART в понедельник 18 февраля

Мария Комыса
примет участие в проекте Михаила Сапожникова TRANE ZEN ART
в понедельник 18 февраля

О художнике:

Мария Комыса родилась в Москве, получила академическое образование МАХЛ РАХ, МГАХИ им Сурикова, монументальная мастерская, жила в Турции, много путешествовала по Испании, Марокко и другим странам, параллельно изучая Фламенко и перкуссию.

Работы Марии исполнены в разных техниках – от миниатюр и линогравюры до мозаики и витражей.
В творческих работах чувствуется сильное влияние традиций стран Востока.

В проекте Carpe Diem показывая ход времени через замершую жизнь цветов, автор использует 3d эффект жидкого стекла.

Картина Марии Комыса

Картина Марии Комыса

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.