ЗУРАБ ПАЧУЛИЯ: «Вся земля, весь мир — это наша огромная мастерская, мастерская для художников, творящих свои произведения, в поисках гармонии и красоты мира». Рубрика «ЦИТАТА»

Зураб Пачулия  "Старый Кутаиси"  1983-1986 гг..  холст, масло  95,5 х90

Зураб Пачулия
«Старый Кутаиси»
1983-1986 гг..
холст, масло
95,5 х90

Зураб Пачулия родился в 1948 г. Окончил ЛВХПУ им. В. И. Мухиной. Член ТСХ России, Международной Федерации художников Юнеско. Удостоен почетного звания и диплома Лауреата партии «Свобода и Народовластие» и общественности России в номинации «Золотой фонд Отечества», а также другими грамотами и дипломами, благодарственными письмами от различных организаций.
Одним из главных талантов художника Зураба Пачулии — является умение дружить. Его профессиональная способность приводить к содружеству цвета и элементы композиций, будто находит свое воплощение в жизни — он искренне восхищается людьми, всегда открыт для общения, и смотрит взглядом художника не только на лица, обнаруживая в любом из них красоту и гармонию черт, но и на явления, на события, на отношения, стремясь к неизменной цели любого мастера — привести все вокруг к гармонии. Отношение художника к миру очевидно из сюжетов его картин. Они кажутся волшебными, но не придуманными. В них — метафорическое выражение нежности и преданности возлюбленных, мужества и доблести героев, мудрости и опыта стариков. Зураб уже давным-давно москвич, но на его полотнах, написанных в московской мастерской величественно сияют горы Грузии, где зреют виноградники и щедрая природа дарит вдохновение для красочных пейзажей и богатых натюрмортов. И в этой преданности родной земле читаются глубинные корни, питающие мудрость художника в его стремлении подружить весь мир.

Художник  Зураб Пачулия

Художник
Зураб Пачулия

Долгие годы Галерея Зураба Пачулии была расположена в павильоне №2 на территории ВВЦ напротив фонтана «Дружба народов». Гостеприимный и доброжелательный человек, талантливый художник Зураб Пачулия дружен со многими мастерами из разных стран бывшего советского пространства, с большинством из которых познакомился еще в эпоху Всесоюзных выставок. «Мы вместе и сегодня, — говорит Зураб, — художники, музыканты, поэты, объединенные общим устремлением — приумножить прекрасное в мире, сделать мир светлее. Где бы на земле не находились наши художественные студии, огромная земля и небо над головой, природа — наша большая творческая мастерская — одна для всех, предназначенная для того, чтобы творить добро и красоту, все лучшее для души человечества!»

Художник  Зураб Пачулия Композиция

Художник
Зураб Пачулия
Композиция

София Загряжская Слава Лен Омар Чхаидзе Зураб Пачулия Евгения Кове-Петрова ММСИ декабрь 2013 г.

София Загряжская
Слава Лен
Омар Чхаидзе
Зураб Пачулия
Евгения Кове-Петрова
ММСИ
декабрь 2013 г.

Искусствовед  Ольга Петрова художник  Зураб Пачулия в Творческой Мастерской Рябичевых  апрель, 2014 г.

Искусствовед
Ольга Петрова
художник
Зураб Пачулия
в Творческой Мастерской Рябичевых
апрель, 2014 г.

Зураб Пачулия и Омар Годинес члены жюри конкурса  "Россия-Индия. Культура миротворчества" в Творческой Мастерской Рябичевых ноябрь, 2013 г.

Зураб Пачулия и Омар Годинес
члены жюри конкурса
«Россия-Индия. Культура миротворчества»
в Творческой Мастерской Рябичевых
ноябрь, 2013 г.

Зураб Пачулия  организатор выставки художников в Дипломатической Академии МИД РФ март 2013 г.

Зураб Пачулия
организатор выставки художников в Дипломатической Академии МИД РФ
март 2013 г.

Художник Зураб Пачулия   на выставке в Дипломатической Академии, 2010 г.

Художник Зураб Пачулия
на выставке в Дипломатической Академии, 2010 г.

Зураб Пачулия на Выставке своих работ в Дипломатической Академии МИД РФ

Зураб Пачулия на Выставке своих работ в Дипломатической Академии, 2010 г.

Художник  Зураб Пачулия в своей галерее на ВВЦ лето, 2009 г.

Художник
Зураб Пачулия
в своей галерее на ВВЦ
лето, 2009 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.