МАРГАРИТА ЮРКОВА. Участник выставки «КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ ГРАФИКА И ОСМЫСЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫМИ МОСКОВСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ ТЕМ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ КИТАЯ»

Художнику Маргарите Юрковой принадлежит авторская идея Осознание Сотворчества.
В основе идеи лежит триединство истины сознания: истины разума, истины чувств и истины веры.
Истина разума — это наука
Истина чувств — это культура и искусство
Истина веры — религии, верования
В 2002 году Маргарита Юркова начала развивать свою авторскую концепцию — объединение творческих идей, высказанных художниками в разных странах, в разных направлениях, в разных жанрах и техниках, и на разных профессиональных уровнях. Маргарита объединила творцов и самодеятельного искусства и профессионалов высочайшего класса, отражающих в своем творчестве духовные поиски.

«Душе уготовано пройти путь через тернии к звездам, и задача нашего осознания — пройти его с наименьшими потерями» — говорит Маргарита. Понятие «духовные поиски» вмещает глубокие пласты культурных, философских и научных изысканий. Осознание сотворчества — это не только выставки, но и проведение просветительских акций, отражающих все виды творческой деятельности человека на земле. Таким образом идея объединяет, казалось бы, совершенно различные понятия, связанные единой целью — созиданием.

Маргарита Юркова активно участвует в проектах, посвященных единству мировых культур. В этот раз Маргарита представила две работы, составляющие как бы единый сюжет — это «Портрет китаянки» и «Костеревская Мадонна». Два образа, отражающие представительниц двух стран, портреты, соединившие в себе как бы собирательный облик различных культур, объединены в этой выставке общим решением в оформлении и дополняют друг друга по смыслу.

Работы современных художников, представленные в выставке в Творческой Мастерской Рябичевых «Китайская народная графика и осмысление современными мастерами тем традиций и культуры Китая» знакомят с творчеством в этой области современных авторов и напоминают о многих удивительных особенностях жизни и истории Поднебесной.

Выставка откроется 28 января 2017 года в Творческой Мастерской Рябичевых
Посещение по предварительной договоренности
8 926 524 12 47
sasha.vkt@mail.ru
Куратор София Загряжская
Президент Академии Народного искусства Виктор Пензин
Председатель московского отделения Союза художников РАНИ Сергей Юрков
Руководитель Творческой Мастерской Александр Рябичев

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.