Конкурс детского творчества, посвященный 400-летию ДОМА РОМАНОВЫХ в ИСТОРИИ РОССИИ. Детская художественная школа им. В.А.СЕРОВА присоединилась к конкурсу.

В эти дни проходит прием заявок на участие в конкурсе, посвященном теме «400-летие ДОМА РОМАНОВЫХ в ИСТОРИИ РОССИИ». В конкурсе могут принять участие все желающие — учащиеся художественных школ, студий, кружков, студенты первых курсов ВУЗов ( возраст участников от 7 до 20 лет). Жюри конкурса оценивает работы по возрастным категориям. Конкурсные работы должны отражать темы, тесно связанные с историей Дома Романовых: от пейзажей с парками и царскими дворцами, интерьеров и убранств царских покоев до детских игрушек царевича; от исторических сюжетов до имперской символики. Всё, что связано с царским Домом Романовых в истории России, а также последнего Императора Николая II и его семьи.

Организаторы конкурса
Международный Фонд славянской письменности и культуры
Творческая компания «ПРИМА»
( Международный детский фестиваль искусств «Голуби мира»)
Творческая Мастерская Александра Рябичева
Галерея «Ардена»
Детская Художественная Школа им В.А. Серова

записки о художниках логотип школы Серова

Детская художественная школа им.В.А. Серова — старейшая школа Москвы.
Государственное образовательное учреждение, основанное в 1934 г.
Школа дает начальное академическое классическое художественное образование по РИСУНКУ, ЖИВОПИСИ, КОМПОЗИЦИИ, СКУЛЬПТУРЕ, ИСТОРИИ ИСКУССТВ, необходимое для поступления в средние и высшие художественные заведения России.

В ходе конкурса будут даны мастер-классы для участников конкурса в Мастерской скульптора Александра Рябичева, где пройдет первый отборочный тур рисунков конкурсантов.

Подробности о правилах приема заявок можно узнать на сайте Оргкомитета http://www.prima-fest.ru/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.