新年快乐 С Новым годом!

Даниэла Рябичева иллюстрация digital art 2023 г.

Даниэла Рябичева
иллюстрация
digital art
2023 г.

Согласно верованиям, в конце лунного года добрые «домашние» духи отправляются в невидимый мир, чтобы рассказать о том, как прошёл год, и почтить память предков. В конце первого дня Нового года духи возвращаются, и задача людей — поприветствовать их, устроив большой праздник.

Таким «домашним» духом года сегодня 23 января стал Кролик. В 2023 году Кролик обещает людям много позитивных событий, романтики и любви. Китайцы называют Кролика семейным существом, поэтому дому в этому году стоит уделить особое внимание. Кролик — один из самых любимых знаков зодиака в китайской культуре. Он ассоциируется с земной стихией, пятью—семью часами утра и символом инь (женское начало мира). В китайской мифологии Кролик — единственное животное, которое живет на Луне вместе с богиней Чанъэ. В 2013-м Китай даже назвал свой первый роботизированный луноход «Нефритовый кролик» (Jade Rabbit).

Сегодня во всем мире знают, когда наступает Новый год по Лунному календарю, несмотря на то, что каждый год это разная дата в периоде с 21 января до 21 февраля. Лунный Новый год всегда настолько яркий и праздничный, что он быстро стал одной из самых привлекательных мировых традиций.

新年快乐 С Новым годом!

Даниэла Рябичева иллюстрация digital art 2023 г.

Даниэла Рябичева
иллюстрация
digital art
2023 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.