РОССИЯ И ЕГИПЕТ объявили 2020 — ый ГОДОМ ГУМАНИТАРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

2020 год – год перекрестного гуманитарного сотрудничества России и Египта. В рамках проведения этого года запланировано множество двусторонних встреч, обмен творческим мероприятиями (концерты, выставки и т. д.). Кроме этого, будет решаться множество экономических вопросов.

Саммит Россия – Африка прошел в Сочи 23-24 октября под сопредседательством Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Арабской Республики Египет, Председателя Африканского союза Абдельфаттаха Сиси. На саммит в Главный медиацентр Олимпийского парка города Сочи были приглашены руководители 54 государств Африки. Это первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого уровня, на которое приглашены главы всех государств Африканского континента, а также руководители крупнейших региональных объединений и организаций.
Информационный партнер форума — МИА «Россия сегодня».

В ходе пленарных заседаний Саммита обсуждались вопросы международной повестки дня по актуальным проблемам, представляющим наибольший интерес для России и государств Африки. Особое внимание на Саммите было уделено состоянию и перспективам отношений России со странами Африканского континента, развитию взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, культурной и иных областях с акцентом на поиск путей ускоренного и системного развития всего комплекса российско-африканского сотрудничества, а также ход реализации крупных совместных проектов, таких как строительстве в Египте АЭС «Эль-Дабаа» и создании в восточном районе Порт-Саида Российской промышленной зоны.

В России и Египте всегда проявляли и проявляют интерес к культуре и духовному наследию друг друга. Год 2020 будет ознаменован многими выставками, художественными проектами, творческими встречами, концертами, культурным обменом между двумя странами.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.