ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ. Апрель, 2019. Участник СЕРГЕЙ ПОГОРЕЛЫЙ

Сергей Погорелый  цифровой художник и фотограф участник проекта  "Первая Выставка на Луне" апрель, 2019 г.

Сергей Погорелый
цифровой художник и фотограф
участник проекта
«Первая Выставка на Луне»
апрель, 2019 г.

Погорелый Сергей Ефимович — цифровой художник и фотограф
С конца 80-х годов занимался оформлением грампластинок (а позднее и CD) на фирме “Мелодия”. В годы перестройки, являясь художником московского общества филофонистов, оформил все обложки западной рок-музыки, выходившей в СССР на фирме “Русский диск» (виниловые пластинки — LP).
В 1996-98 годах работа с театром «Кремлёвский балет» (разработка юбилейного буклета и плаката к 5-летию труппы).
В настоящее время продолжает работать в жанре цифрового искусства (компьютерной графики и цифрового фотомонтажа, в недалёком прошлом классического фотомонтажа с использованием аэрографии), используя авторскую фотосъёмку и графику. Сфера разработок разнопланова.
Автор популярных статей по фотомонтажу и графическому дизайну (Журналы: Компьюарт, Артконсул, Digital Photo, Digital Camera, CHIP). Впервые в России исследовал, описал и издал историю зарождения и развития фотомонтажных работ у нас в стране (журнал «Компьюарт», а затем «Фотомастерская»).
В 2010 году издательство «Эксмо» выпустило в свет полноцветную книгу «Секреты компьютерного дизайна» укомплектованную DVD диском с примерами авторских работ.
В 2005-08 годах работал в качестве преподавателя на кафедре дизайна в Гуманитарно-экологическом институте.
В 2009 году читал авторский курс «Фотомонтаж и кибердизайн» в Академии фотографии.
В октябре 2014 года, за вклад в отечественное изобразительное искусство, Творческим союзом художников России, был награждён бронзовой медалью, а в сентябре 2015 года, был награждён и серебряной медалью того же творческого союза.
В 2010 году издательство «Эксмо», издало мою книгу «Секреты компьютерного дизайна» с DVD диском, переиздание которой рассматривается в настоящий момент.
Член профессионального союза художников, Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Союза журналистов России, а также Международной ассоциации “Союз дизайнеров” (с 2006-08г., вице-президент Московского отделения).

Сергей Погорелый для проекта "Первая Выставка на Луне" апрель, 2019 г.

Сергей Погорелый
для проекта
«Первая Выставка на Луне»
апрель, 2019 г.

Большинство творческих работ Сергея Погорелого включают элементы фантастики, некоторого сюрреализма, ведь цифровой дизайн позволяет представить в образах самые невероятные сюжеты. Замысловатые коллажи Сергея рисуют футуристические картины или переносят зрителя в загадочные сферы — подводных стихий, Космоса или фантастических миров.

Сергей Погорелый  "Полночный круиз"  Мы живем на одной из самых красивых планет во Вселенной, потому что это -- наш Дом. Бесконечное небо, море, солнце и звезды, цветы, деревья, звери, птицы, рыбы и люди -- каждое творение -- Венец природы. Все сущее представляет восхитительный мир, в бесконечном множестве прекрасных созданий, явлений,  смыслов и чувств.

Сергей Погорелый
«Полночный круиз»
Мы живем на одной из самых красивых планет во Вселенной, потому что это — наш Дом. Бесконечное небо, море, солнце и звезды, цветы, деревья, звери, птицы, рыбы и люди — каждое творение — Венец природы. Все сущее представляет восхитительный мир, в бесконечном множестве прекрасных созданий, явлений, смыслов и чувств.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.