ЛЮБОВЬ НОВИКОВА. Выставка «ФИГУРА И ФОН». Первая персональная экспозиция прошла в Музее «САДОВОЕ КОЛЬЦО» на ПРОСПЕКТЕ МИРА

Любовь Новикова (фото 25) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

В названии выставки художники, как правило, стараются не только отразить тему, но вложить некую идею, определяющую философию их искусства. Красиво и вдохновенно в нескольких словах. Любовь Новикова свою выставку назвала просто «Фигура и фон», но именно эта простота и интригует, заставляя ожидать чего-то скрытого за этим почти ученическим названием. И ожидания не напрасны. Эта первая персональная выставка Любы представила многолетние поиски молодого талантливого автора, и все в ней говорит именно об этом — молодости и таланте. Общее настроение представленной коллекции радостное и счастливое, и потому что сюжеты дышат свежестью восприятия, свободой яркой палитры, живым и смелым исполнением и потому что в них очень читается характер самой Любы — яркая, с чудесной улыбкой, она олицетворяет эту вдохновенную пору — начало пути. Художник ищет, экспериментирует, открывает новое, утверждается и просто наслаждается творчеством!

Ольга Петрова, искусствовед: «У Любы есть и чувство цвета и чувство композиции, и желание нетрадиционно представить изображаемые объекты. Мне нравится как она неожиданно распределяет блики, как пишет вот эти миниатюрные картинки (наряду с картинами Любовь Новикова представила миниатюры), они как открытки воспринимаются, но в них многое заложено. Мне кажется, что эти большие возможности необходимо развивать, но уже сейчас можно найти много интересного. Яркая, колористически богатая живопись. Разнообразные техники и жанры. Тонкая графика. Небольшая выставка, первая персональная в творческой биографии художника, отразила большой потенциал».

На вернисаже отметили и то многообразие представленных направлений и стилей, в которых можно развиваться в дальнейшем художнику, и ту жизнерадостную палитру — много цвета, и — хороший зал и развеску. А еще то, как много красивых букетов подарено прекрасной Любе. Первая персональная выставка — это, конечно, большая ответственность, но также — большой праздник, который для художника всегда является важным шагом на творческом пути и, несомненно, вдохновением для его будущего искусства.
Записала София Загряжская
фото: АРТ-Релиз.РФ

Любовь Новикова (фото 3) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 11) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 17) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 19) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 20)   Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 21) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 22) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 23) Арт-РЕлиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 24) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 13) Арт-Релиз.РФ. Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 15) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 8) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 9) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 10) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 26) Арт-Релиз.РФ Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 14) Музей Садовое Кольцо

Любовь Новикова (фото 12) Музей Садовое Кольцо

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.