МАША МАЙКОВА. «НЕ ЗАБЫТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ УТЮГ…» Выставка живописи и графики в ALPERT GALLERY. С 20 октября до 2 ноября 2017 года. Адрес: МОСКВА, улица КРАСНОКАЗАРМЕННАЯ, дом 3

Маша Майкова АРТ-РЕЛИЗ.РФ

Маша Майкова
НЕ ЗАБЫТЬ ВЫКЛЮЧИТЬ УТЮГ…
Выставка живописи и графики
20 октября – 02 ноября 2017
Открытие – 20 октября, 19-00
Alpert Gallery, Красноказарменная ул., д. 3
 

Художник все время живет в двух мирах — будто в разных комнатах одновременно. В одной – телевизор, суета, телефон, утюг и хлопоты. В другой -  холсты, миллион тюбиков, кисти и кот Матисс — свидетель и соавтор. 
Alpert Gallery представляет художника Машу Майкову и выставку, идею которой придумал сам автор. Пространство галереи превратится в выставочный зал — мастерскую. Здесь можно будет присесть у столика с постановочным натюрмортом, почувствовать себя в роли персонажа будущей картины, раствориться в творческой обстановке и вдруг вспомнить: «А выключила ли я утюг?» 
Маша Майкова: «Не забыть, успеть, не опоздать — ключевые слова нашего времени, к сожалению. Наверное, поэтому сюжеты моих картин — это люди, отдыхающие на берегу моря, или о чем-то неспешно разговаривающие в интерьерах-декорациях. При всей суете нашей жизни мы вспоминаем «кадры» из своих путешествий и приятных встреч, у каждого есть свой такой альбом. Я коллекционирую воспоминания при помощи живописи, цвета, линии, формы, и главное для меня — передать ощущение того настроения, которое я запомнила».
 
В экспозиции представлено более 50 живописных и графических работ, созданных автором за последние несколько лет.
Выставка продлится по 2 ноября 2017 года.
Открытие – 20 октября 2017 года, 19-00.
 
Спонсор: студия итальянской мебели «АСТ-Альфа» Информационные партнеры: ArtTube, Cultobzor.ru 
 
 
О художнике:
Маша Майкова
родилась в Ярославле. Закончила Абрамцевское художественное училище и художественный факультет Московского технологического института. С 1983 г. член Московского Союза художников. Участник московских, всероссийских и международных выставок. Работы находятся в собраниях России, Европы, США, Канады. Живет и работает в Москве.

Маша Майкова фото Alpert Gallery АРТ-РЕЛИЗ.РФ

Маша Майкова Alpert Gallery АРТ-РЕЛИЗ.РФ

Маша Майкова выставка в Alpert Gallery АРТ-РЕЛИЗ.РФ

Маша Майкова выставка  Alpert Gallery АРТ-РЕЛИЗ.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.