«АРТ-МОСТ: РОССИЯ-ИНДИЯ-БАНГЛАДЕШ». Выставка в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ галереи АРТ-МОСТ. С 8 августа до 20 августа 2017 года

Афиша выставки в Мастерской Рябичевых Арт-Релиз.РФ

Всероссийская площадка по продаже предметов искусства АРТ-МОСТ запустила цикл эксклюзивных выставок: «Арт-мост: Россия-Индия-Бангладеш».
Открытие первой выставки состоялось 30 марта 2017 года в Посольстве Республики Индия в России, при содействии Культурного центра им. Джавахарлала Неру (Москва, ул. Воронцово Поле, 6-8). В экспозиции приняли участие молодые и маститые художники Индии: Chouhan Jaipraksh, Sarkar Rajeev, Sonali Pithawe и Vani Chawla. Все они неоднократные участники международных биеннале в Китае, ОАЭ, Англии, Португалии, США и других стран, но в Россиию приехали впервые. Компанию им составила московская художница-концептуалист, участница всероссийских выставок Ирина Чернавина. Ее отличительные черты — насыщенные краски и узнаваемая техника живописи, благодаря чему работы производят впечатление вышивки на холсте.
А уже 31 марта этого же года аналогичная выставка открылась в Посольстве Народной Республики Бангладеш в России, в Хамовниках (Москва, Земледельческий переулок, 6). Здесь можно было познакомиться ближе с работами опытных художниц из Бангладеш: Dilruba Latif, Shameem Subrana и Afrozaa Jamil, которые ранее выставлялись на международных площадках (в том числе в Японии, Норвегии, Индии и других), но в Россию также приехали впервые. Из российских художников к ним присоединилась авангардист Елена Волкова, чьи работы хранятся в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан, Альметьевской картинной галерее, а также в частных собраниях в России, Франции, Италии.
После презентации в Посольствах, работы всех художников были представлены в частных галереях Москвы, Самары и Казани, где экспозиции дополнили картины российских авторов, мастеров абстрактной и концептуальной живописи.
8 августа экспозиция «Арт-Мост: Россия-Индия-Бангладеш» будет представлена в Творческой Мастерской Рябичевых (Москва, Светлый проезд, 10 а), где наряду с произведениями художников этого проекта будут также представлены работы Александра Егорова, Маргариты Юрковой, Аниты Романовой, Александры Загряжской. В постоянной экспозиции Мастерской можно увидеть произведения на индийскую тему скульптора Александра Рябичева и основателя Мастерской народного художника Дмитрия (Даниила) Рябичева.

Выставка «АРТ-МОСТ: РОССИЯ-ИНДИЯ-БАНГЛАДЕШ»
Творческая Мастерская Рябичевых
Адрес: Светлый проезд, 10 а
Посещение по предварительной договоренности: 8 926 524 12 47

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.