РИММА ЮСУПОВА. Персональная выставка в МОСКОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ имени К.Г. РАЗУМОВСКОГО

Римма Юсупова  автор выставки

Римма Юсупова
автор выставки

18 мая 2017 года состоится открытие персональной выставки Риммы Юсуповой, представляющей живопись на натуральном шелке. В экспозиции будут представлены несколько серий произведений, отражающие предпочтения художника в творчестве. Каждая из картин обращается к классикам мирового искусства, но не напрямую, сюжетной линией или художественными цитатами, а на более тонком уровне восприятия автором света и цвета в картинах великих мастеров. Это обстоятельство, как и сами сюжеты Риммы делает ее живопись уникальной и в широком смысле и в столь сложной технике особенно.

Римма Юсупова  "Карминовый рассвет" живопись на натуральном шелке

Римма Юсупова
«Карминовый рассвет»
живопись на натуральном шелке

Римма Юсупова  "Автопортрет" живопись на натуральном шелке

Римма Юсупова
«Автопортрет»
живопись на натуральном шелке

О художнике:
Римма Юсупова родилась в Москве – художник, член Московского Союза Художников СССР с 1989 года, Московского Союза Художников, Союза Художников России.

Окончила с отличием Московский Текстильный Институт им. Косыгина художественный факультет прикладного искусства. Награждена дипломом третьей степени Академии наук СССР за студенческую научную работу «Ализариновые ситцы».

С 1977 года работала в Комбинате Прикладного Искусства Художественного фонда РСФСР. Награждена премией и дипломами за «За лучшую работу года» Художественного Фонда РСФСР, Почетными грамотами КПИ.

Доцент кафедры рисунка, живописи, скульптуры МГУТУ. Награждена грамотой «Лучший преподаватель», дипломами за научную подготовку студентов-лауреатов в семинарах. Преподает живопись на отделении промышленный дизайн в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Награждена дипломом «За лучшую научную работу». Имеет научные публикации, методические пособия и статьи. Ведет мастер-классы и индивидуальные уроки по живописи, рисунку, цветоведению, композиции, росписи по ткани (батик) по разработанной авторской методике, позволяющей в кратчайшие сроки раскрыть творческие способности личности.

С 1977 года участник более 60 международных, всесоюзных, российских, московских выставок. В 2009 году – персональная выставка в выставочном зале Московского Союза Художников Кузнецкий мост, 20. Творческие работы находятся в частных коллекциях России, Испании, США, Израиля, Японии.

http://rimmayusupova.ru/ Официальный сайт художника Риммы Юсуповой

Римма Юсупова (фото 2) Арт-Релиз.РФ

Римма Юсупова (фото 3) АРТ-Релиз.РФ

Римма Юсупова (фото 4) Арт-Релиз.РФ

Римма Юсупова Пион. МОСХ Арт-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.