«МОЯ РОССИЯ» Выставка художника МИХАИЛА АБАКУМОВА. Работы из коллекций СЕРГЕЯ БРАЙЛОВСКОГО, ТАТЬЯНЫ И ПЕТРА ПОЛИНКОВСКИХ и дочери художника НАТАЛЬИ АБАКУМОВОЙ. Вернисаж 3 марта в 17 часов в ШКОЛЕ АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ

Более 160 работ будут представлены в Школе акварели Сергея Андрияки, большинство из которых ранее не экспонировались.
Михаил Абакумов был признан классиком при жизни.
Работы художника хранятся в Государственной Третьяковской Галерее, музеях и галереях Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Красноярска, Томска, Коломны.
Но многие из его лучших работ вошли в частные собрания коллекционеров в России и за рубежом. И увидеть их в масштабной выставке — большая удача для широкой публики.
С искренней большой любовью собирались коллекции, без которых невозможно составить полное представление о творчестве большого мастера. Именно поэтому, истиные меценаты и покровители искусства, хранящие в своих собраниях работы Михаила Абакумова в таких экспозициях делятся с широкой публикой счастьем видеть их воочию.
Эта исключительная выставка, несомненно, большое событие в истории искусства, стоящее на одном уровне с самыми главными художественными явлениями в современной художественной жизни страны.

Картина Михаила Абакумова  из коллекции семьи Полинковских

Картина Михаила Абакумова
из коллекции семьи Полинковских

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.