ВИОЛЕТТА НЕЧАЕВА. Выставка «НАЧАЛО». В залах РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ, в Галерее искусств по адресу: ул. ПРЕЧИСТЕНКА,19

Виолетта Нечаева
«Начало».
Выставка произведений Виолетты Нечаевой.
29 января – 21 февраля 2016 года

29 января 2016 года в 18.00 в залах МВК РАХ Галерее искусств по адресу: ул. Пречистенка, дом 19 открывается выставка «Начало», на которой представлены живописные произведения почетного члена Российской академии художеств Виолетты Анатольевны Нечаевой.
В.Нечаева родилась в 1971 году. В 1999 году окончила Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина (ныне — Московский государственный университет дизайна и технологии) по специальности — художник-стилист. Затем начала преподавательскую деятельность в этом учебном заведении в качестве доцента кафедры «Искусство костюма и моды».
В 1999 году В.Нечаева возглавила дизайнерское бюро и создала фирму по производству женской одежды и униформы. В своей творческой деятельности она обращается к разным видам и жанрам изобразительного искусства, является участником и лауреатом целого ряда международных и российских конкурсов, показов по костюму, живописи и авторским куклам.
В экспозиции представлено около 50 произведений, созданных автором за последние годы: портреты, жанровые композиции, городские и сельские пейзажи, натюрморты и др., выполненные мастихином в свободной манере. На полотнах художника – портреты родных и близких, подмосковные пейзажи, а также созданные по результатам зарубежных поездок портреты представителей одного из эфиопских племен, пейзажи, на которых запечатлены узкие флорентийские улочки, пруды лондонского Гайд Парка и др. Напряженная форма, контрастный колорит придают работам художника дополнительную эмоциональную окраску.
Художник организует и проводит различные конкурсы, биеннале, студенческие показы моделей одежды, а также принимает активное участие в зарубежных выставках.
В 2013 году В.Нечаева окончила Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования по программе «Психология», является действительным членом профессиональной Психотерапевтической Лиги. В том же году удостоена звания почетного члена Российской академии художеств в области дизайна.
В.Нечаева является автором более 30 портретных кукол, находящихся в частных коллекциях ряда зарубежных стран.
Выставка работает по 21 февраля.

Аккредитация. тел.: (495)637-47-71, 637-25-69 E-mail: rah1757@yandex.ru
Управление информации Российской академии художеств

Виолетта Нечаева (фото 2)

Виолетта Нечаева (фото 3)

Виолетта Нечаева (фото 4)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.