АНАСТАСИЯ ДАНИЛОЧКИНА представила новую выставку в галерее «ЖИВАЯ ЖИЗНЬ». Адрес: РУЖЕЙНЫЙ пер. д. 4 стр. 1. Библиотека имени В.В.ВЕРЕСАЕВА

Галерея «Живая Жизнь» отметила День Рождения новой выставкой. Руководитель галереи искусствовед, художник Анастасия Данилочкина пригласила участников экспозиции и коллег отметить этот праздник в кругу друзей. Творческий вечер посвятили и обсуждению представленных новых работ, и творчеству Викентия Вересаева, с именем которого связано не только название галереи «Живая Жизнь», но и концепция выставок, проходящих в ее стенах. Галерея Анастасии Данилочкиной расположилась в здании библиотеки имени В.В. Вересаева в Ружейном переулке и работает в тесном взаимодействии с библиотекой, являющейся также важным культурным центром столицы.

За три года работы в галерее прошли десятки выставок, в том числе множество персональных экспозиций известных мастеров и начинающих авторов — российских и зарубежных. Здесь можно увидеть картины академиков и тех, кто только начинает свой творческий путь. «Живая Жизнь» — одна из немногих московских галерей, дающих возможность молодым впервые представить публике свои работы. Такая выставка для них является хорошим началом, заявлением, когда коллекция работ иллюстрирует готовность автора поделится с миром своим искусством.
Вместе с тем, профессионализм и обаяние Анастасии привлекает в ее проекты самых ярких мастеров современности, за плечами которых и международное признание и усыпанные лаврами страницы творческой биографии.

Анастасия Данилочкина находит возможность и для создания собственных живописных и графических работ в одной из самых сложных техник — монотипия, несмотря на то, что все свое время она посвящает организации художественных проектов, занимается научной и исследовательской деятельностью (в настоящее время А.Данилочкина работает над монографией, посвященной трагически погибшему художнику Виктору Попкову, чьи творчество и судьба до сих пор поражает современников и коллег).

«Живая Жизнь» — так озаглавлена работа В.В. Вересаева о Достоевском, Толстом и Ницше, отражающая главную мысль творчества писателя в диалоге с великими мыслителями — единство с целым, связь с миром и людьми, любовь, как основа жизни. Эту мысль в различных художественных интерпретациях, так или иначе, можно прочитать во всех произведениях художников, представленных в галерее в эти дни.

Галерея  "Живая Жизнь" Руководитель галереи художник, искусствовед Анастасия Данилочкина и искусствовед  Наталья Ларская

Галерея
«Живая Жизнь»
Руководитель галереи
художник, искусствовед Анастасия Данилочкина
и искусствовед
Наталья Ларская

Искусствовед  Наталья Ларская у картин  Николая Ларского Галерея  "Живая Жизнь"

Искусствовед
Наталья Ларская
у картин
Николая Ларского
Галерея
«Живая Жизнь»

Участник Выставки в галерее "Живая Жизнь" Анна Медалье

Участник Выставки
в галерее «Живая Жизнь»
Анна Медалье

Творческие встречи в галерее  "Живая Жизнь" всегда сопровождаются  импровизированными концертами и поэтическими выступлениями.  Играет Анна Медалье

Творческие встречи
в галерее
«Живая Жизнь»
всегда сопровождаются
импровизированными концертами
и поэтическими выступлениями.
Играет Анна Медалье

Галерея  "Живая Жизнь" Творческий вечер,  посвященный Дню Рождения галереи и Выставка "Живая Жизнь"

Галерея
«Живая Жизнь»
Творческий вечер,
посвященный Дню Рождения галереи
и Выставка «Живая Жизнь»

Картина  Анны Медалье

Картина
Анны Медалье

Галерея  "Живая Жизнь" Картина  Александры Загряжской

Галерея
«Живая Жизнь»
Картина
Александры Загряжской

Галерея "Живая Жизнь" Скульптура  Зои Романовой

Галерея
«Живая Жизнь»
Скульптура
Зои Романовой

Галерея "Живая Жизнь" Скульптура  Зои Романовой

Галерея
«Живая Жизнь»
Скульптура
Зои Романовой

Галерея  "Живая Жизнь" Скульптура  Зои Романовой

Галерея
«Живая Жизнь»
Скульптура
Зои Романовой

Галерея  "Живая Жизнь" Картина  Ирины Пинской

Галерея
«Живая Жизнь»
Картина
Ирины Пинской

Картина  Жанны Саморуковой

Картина
Жанны Саморуковой

Картина Жанны Саморуковой

Картина Жанны Саморуковой

Картина  Ивана Утенкина

Картина
Ивана Утенкина

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.