Приветствие директора Дома-музея МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ ЕЛЕНЫ ИВАНОВНЫ ЖУК участникам проекта «ПОРТРЕТ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ». СЛОВО О «ПОРТРЕТЕ РОССИЙСКОЙ СЛОВЕСНОСТИ» — 2016

Дорогие друзья!
Дом-музей Марины Цветаевой с радостью приветствует организаторов и участников проекта «Портрет Российской Словесности»!
Наше сотрудничество началось еще в 2014 году, когда состоялся премьерный показ проекта, в рамках которого экспонировались портреты русских поэтов и прозаиков от А.С. Пушкина до И.А. Бродского. Осенью того же года проект был еще дважды показан в Москве; третья выставка «Нет, я не Байрон, я другой…» была посвящена 200-летию М.Ю. Лермонтова.
Год спустя, уже снискав многочисленные теплые отзывы зрителей, проект «Портрет Российской Словесности» вернулся в наши выставочные залы: с 30 июля по 31 августа 2015 г. мы принимали выставку «Война и мир», приуроченную к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года Литературы. Все эти выставки пользовались большим вниманием общественности и получили высокую оценку специалистов.
И вот художественный проект «Портрет Российской Словесности» начинает свой третий сезон!
По уже сложившейся традиции открытие сезона состоится 30 июля 2016 г.
в Доме-музее Марины Цветаевой. Тема выставки «Русская литература и Крым» имеет особое значение и для нашего Дома: в этом году исполняется 105 лет со дня встречи Марины Цветаевой и Сергея Эфрона в Коктебеле у Максимилиана Волошина.
16 ноября 2016 г. в Доме-музее Марины Цветаевой откроется вторая выставка проекта, посвященная 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина, – «История государства Российского в лицах».

Дом-музей Марины Цветаевой направляет искренние поздравления организаторам, участникам и лично – идеологу проекта «Портрет Российской Словесности» Маргарите Сюриной и приглашает всех посетить выставки «Русская литература и Крым» и «История государства Российского в лицах»!

Директор Дома-музея Марины Цветаевой, Елена Ивановна Жук

Афиша Маргарита Сюрина Музей Марины Цветаевой

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.