ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ЛАРИСА БЕЛИМА. Виртуальная Лунная галерея представляет художников, работающих на тему ЧЕЛОВЕК. МИРОЗДАНИЕ. КОСМОС

Композиция Ларисы Белимы в проекте  "Первая Выставка на Луне"

Композиция Ларисы Белимы
в проекте
«Первая Выставка на Луне»

Название выставки — продолжение творческого процесса.

Сюжеты в картинах Ларисы Белимы рассказывают истории, которые можно читать без конца. Эти истории автор всегда сопровождает названиями поэтическими, как метафоры. Название, — объясняет Лариса, — она дает как подсказку зрителю, как ключ к ее художественным замыслам, чтобы легче было ориентироваться в лабиринтах воображения, знаках и символах.

Лариса Белима участник проекта  "Первая Выставка на Луне"

Лариса Белима
участник проекта
«Первая Выставка на Луне»

Лариса Белима — один из самых ярких представителей проекта «Первая Выставка на Луне». Виртуальная лунная галерея — это собрание картин, гармоничных космическому пространству, и работы Ларисы в этом смысле безупречно выписываются в антураж.

«Человечество когда-то обладало незаурядными способностями», — уверена Лариса, — «об этом свидетельствуют многие достижения древних, которые до сих пор нам кажутся чудом и многие из которых невозможно повторить даже в век технического прогресса». Художник видит причину необыкновенных открытий и мудрости наших предшественников в том, что они были тесно связаны с природой и жили в большей гармонии с мирозданием, чем наши современники.

Лариса Белима Первая Выставка на Луне 2019-2020..Арт-Релиз.РФ

«Первая Выставка на Луне» — это виртуальный проект, представляющий группу художников, работы которых отражают философию мироздания и внутреннего мира человека. Большинство работ было создано задолго до начала проекта, и для лунной галереи авторы присылали работы, наиболее точно, на их взгляд, представляющие их творчество. Таким образом сложилась удивительная коллекция — галерея самых знаковых произведений современных мастеров.

Художник Лариса Белима Композиция в проекте  "Первая Выставка на Луне"

Художник
Лариса Белима
Композиция в проекте
«Первая Выставка на Луне»

Проект включает не только художников. Первая Выставка на Луне, стартовавшая 1 апреля 2019 года включает более 30 авторов, работающих в разных областях искусства, культуры, науки, творчества.
Суть проекта в исследовании художественных, философских, научных идей на тему «Человек. Мироздание. Космос».

«Творчество, — уверена Лариса, — как, впрочем, креативный подход к любой деятельности, дарит возможность выйти за пределы обыденности и тем самым помогает обрести неординарные способности. То, что мы живем», — говорит художник, — «уже чудо, это уже не обыденность, это — бесценный дар!» Картины Ларисы Белимы передают это ее восхищение жизнью. В работах художницы не каждый найдет сходство с увиденными картинами мира, но непременно ощутит то настроение, которое, зачастую, передано в ее абстрактных полотнах отчетливее и ярче, чем сама действительность. Ведь именно художественное воображение дарит нам возможность видеть мир не только таким каким он кажется, но и таким, каким он является — бесконечным множеством художественных идей, из которых состоит реальность.

Лариса Белима ©
В тексте использованы материалы статьи Александры Загряжской ©
Первая Выставка на Луне Творческая Мастерская Рябичевых Арт-Релиз.РФ space Даниэла Рябичева

Диджитал-арт — Даниэла Рябичева, Алла Булгакова
Куратор проекта «Первая Выставка на Луне» София Загряжская

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.