МАСТЕР-КЛАСС ПО ВОСТОЧНОЙ МИНИАТЮРЕ И КЕРАМИКЕ в Галерее НА КАШИРКЕ 24 апреля 2022 года. Автор МАРИЯ КОМЫСА

Мария Комыса..Мастер-класс Арт-Релиз.РФ

Мастер-классами по Восточной Миниатюре и керамике откроется в студии Марии Комыса в галерее «На Каширке.»
24 апреля в 13.30 Восточная Миниатюра (гуашь, бумага)
15.00 Керамика «Керамические бусы своими руками.» (глина, глазури)

Миниатюра.
На мастер-классе мы поговорим о истории и отличиях стилей миниатюр в Персидской, Османской и Индийской традиции.
Во время мастер-класса вы познакомитесь с образами, канонами изображений в восточной миниатюре. ( будут листы с примерами отрисовки трав, деревьев, гор. ) Изучив их, вы придумаете и создадите свой собственный фрагмент миниатюры гуашью на бумаге!
Мастер-классом мы открываем курсы по миниатюре, где уже последовательно будем изучать принципы композиции, колористику ( сочетание цветов), будем копировать старинные миниатюры, и работать над своими авторскими сюжетами. Такие вещи смотрятся очень красиво и необычно, они могут стать прекрасным подарком вашим друзьям! Бонус на занятиях- Арабская поэзия и марокканские духи для атмосферы).
Все материалы предоставляются, Мастер-класс длиться 1,5 часа, цена 900р регистрация по звонку в галерею 8 499 612 11 61.

Керамика. «Керамические бусы своими руками.»
Бусы, как самый древний вид украшений, имеют богатую историю. В Финикие бусины служили вместо денег, позже за них покупали острова и меняли на золото. Самые древние бусы имеют возраст более 90 тысячелетий!
Наши бусы будут из глины. Этот благородный, природный материал даёт множество вариантов по форме, фактуре, обработке поверхности. Окрашенные, или цвета глины, с рисунком и рельефом!! Плоские колечки, шары, вытянутые бусины цилиндрической формы — всё по желанию и задумке автора!! А ангобы, краски на основе натуральных пигментов, и глазурь, прозрачная или цветная, позволят поэкспериментировать с цветами и подобрать интересные, красивые сочетания для ваших авторских бус.
В первой части мастер-класса мы определяемся с формой бусин и изучаем способы лепки для разных форм. Во второй, пару слов об истории бус и переходим к росписи по подсохшей глине. Все материалы — глина, инструменты, ангобы, глазурь, кисти — предоставляются, мастер-класс длиться 1,5 часа, цена 1200 р, запись по звонку в Галерею 8 499 612 11 61.
После того, как работы полностью просохнут я отвожу их на глазуровку и обжиг. Готовые изделия, можно будет забрать в галерее. Этим мастер-классом мы открываем курс керамики, одно занятие будет стоить 1200р.
Темы, которые мы будем проходить:
ручная лепка посуды ( тарелки, пиалы, чашки).
расписная плитка ( можно крепить на стену или использовать как подставку)
панно — большая работа из нескольких частей.
браслеты.
Каждое занятие — это работа от идеи, эскиза( что вы ходите создать), мы разбираем как это делать технически, после высыхания вещи расписываем её. Для сложных работ понадобится 2 или более занятий и обжигов. На практике все не так страшно и сложно, главное желание и вера в себя)).
Художник Мария Комыса окончила МГАХИ им Сурикова, член МСХ монументальная секция. Участник многочисленных выставок и биеннале, последние персональные выставки «Буква Странника» прошли в Государственном Художественном музее им М.В. Нестерова (Уфа) и Музее Востока (Москва).
Сайт: www.komysa.com

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.