Галерея ТРИУМФ представляет выставки АЛЕКСАНДРА БРОДСКОГО-МЛАДШЕГО ПЕЙЗАЖ С ДОМАМИ и КАТИ БЕЛЯВСКОЙ ТОЧКА НЕМО. С 9 июля до 1 августа 2021 года. Адрес: МОСКВА, улица ИЛЬИНКА, дом 3/8

Катя Белявская Арт-Релиз.РФ    ...

Галерея «Триумф» представляет новую выставку художницы Кати Белявской. Представленную в экспозиции серию визуальных работ художница создавала в условиях закрытых международных границ, введенного в России локдауна и сужающегося до пространства собственной квартиры мира, малый масштаб которого только-только становился повседневным. По словам Кати, даже подсознание начало формировать надуманные границы и страхи под влиянием нестабильности реальности. Тогда у нее появилось желание освободиться от нарастающей тесноты и оказаться, пусть и в воображении, в максимально просторном, лишенном рутинизации мире, который она изобразила.

Утопия разворачивается на глазах зрителей в тихоокеанских водах, где-то около полюса недоступности, или, как еще называют эту территорию, точки Немо. Это равноудаленное от суши место в океане, которое смогли математически вычислить. В этом фантастическом красочном пространстве отсутствуют закрытые границы — его населяют антропоморфные существа из разных уголков света. Их генезис до конца не ясен: по одной версии, это перебравшиеся под воду люди, которые спасались от последствий экологической катастрофы на суше. По другой, — это мутанты, получившиеся в результате скрещивания космических пришельцев, попавших сюда вместе с отслужившими свое звездолетом, и океанических обитателей. Как бы то ни было, зритель, которому отведена роль наблюдателя из воображаемого батискафа, видит множество необычных персонажей, населяющих подводный мир.

Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ
Катя Белявская совмещает создание художественных работ с иллюстрацией книг, в том числе детских, и промышленным дизайном. Использованная в этой серии техника — цифровая графика — позволила выразить пестроту и разнообразие утопии с помощью ярких цветов, скрупулезной детализированности объектов, сюжетности в каждой отдельной работе. Техника и стилистика в работах Кати напоминает японские гравюры, которыми она вдохновлялась, создавая эту серию. По ее словам, пластика, легкость линий и акцент на тонкой передаче эмоциональных оттенков — элементы, характерные для японского искусства, — помогли ей сделать персонажей в этой серии работ более выразительными и фактурными. Все произведения выдержаны в едином стиле, что только помогает зрителю погрузиться в альтернативную реальность и побыть фридайвером, исследующим океанические просторы и их обитателей.

О художнике:
Катя Белявская родилась в Москве в 1981 году. Училась в 1997–1999 годах в Московском государственном университете печати. Окончила в 2002 году Central Saint Martin College of Art of Design, Лондон. В 2007 году стала финалисткой «Премии Кандинского» в номинации «Молодой художник». Работы представлены в собрании Музея берлинской стены у Чекпойнт Чарли и в частных коллекциях.
Куратор выставки: Марина Бобылева

Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ .

Beliavskaya_Point_Nemo_1 Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ

Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ   ..

Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ   .

Beliavskaya_Point_Nemo_9 Катя Белявская АРТ-Релиз.РФ   .
Александр Бродский-младший

«Пейзаж с домами»

9 июля — 1 августа 2021

Галерея «Триумф» представляет выставку Александра Бродского-младшего «Пейзаж с домами», на которой будет представлено более 40 акварельных работ, офорты и видео. Серия бруклинских пейзажей создавалась художником на протяжении 2020 года, день за днем, в условиях замершего в неопределенности мира и остановившегося времени, в котором многие из нас оказались предоставлены сами себе. В своих работах Александр рассматривает пространство мегаполиса и его неуловимо меняющегося ландшафта. В нем привычные углы домов, мосты и улицы теряют свое видимое постоянство в зависимости от погоды и смены фокуса наблюдателя. Художник фиксирует едва уловимые переходные состояния, которые лишены признаков времени, суеты и явного человеческого присутствия. Серия состоит из камерных работ, выполненных в технике акварели как жанра, способного наиболее точно передать момент и первую эмоцию. В работах Александра Бродского-младшего городской ландшафт, будь то Москва или Нью-Йорк, едва ли говорит много о городе, но в первую очередь передает мировосприятие самого автора. Художник создает собственное, интуитивно выстроенное пространство, абстрагированное от городского движения и шума, погружаясь в которое, мы не только видим, но и ощущаем мир в новой тональности.

Выставку «Пейзаж с домами» можно рассматривать как дневник художника, в котором Бродский-младший на протяжении года фиксировал облик города и свое внутреннее состояние — наподобие ментальной карты, созданной из впечатлений и личных ощущений от окружающего пространства.

О художнике:

Александр Бродский-младший родился в Москве в 1995 году.

Художник-график, иллюстратор, музыкант. Ученик мастерской Бориса Трофимова. В 2018 году закончил факультет иллюстрации Школы изобразительных искусств (School of Visual Arts) в Нью-Йорке. В своих работах изучает городское пространство и использует различные техники печатной графики. Работы находятся в коллекции Сергея Чобана и других частных собраниях. Живет и работает в Москве и Нью-Йорке.

Избранные персональные выставки: Untitled, галерея «Роза Азора», Москва (2019), Selected Print Works, Sunnys, Нью-Йорк (2018), Untitled, галерея «Роза Азора», Москва (2017)

Избранные групповые выставки: «Волна грез», галерея «Триумф», Москва (2020), «Techne: техника как искусство», Институт свободных искусств и наук ММУ, Москва (2019), «Библиотека», галерея «Триумф», Москва (2019), Printfest, IPCNY, Нью-Йорк (2016), Brod & Brod совместно с Александром Бродским, галерея «Роза Азора», Москва (2015)

Куратор выставки: София Ковалева

Адрес:Москва, улица Ильинка, дом 3/8

+74951620893
+79160440279

Brodsky_jr_1 арт-релиз рф

Brodsky_jr_2 арт-релиз рф

Brodsky_jr_7 арт-релиз.рф

Brodsky_jr_11 арт-релиз рф

Brodsky_jr_8 Арт-Релиз.рф

Brodsky_jr_12 арт релиз рф

Brodsky_jr_9 арт релиз рф

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.