ГАГАРИНУ посвящается! ЛУННЫЙ 3D-МУЗЕЙ проекта ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ открывает первые залы в МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Произведения авторского направления КОСМОПЛАСТИЦИЗМ: профессор ВИКТОР ОРЛОВСКИЙ. Дизайн виртуального музея, кураторы Лунной галереи: ОЛЕСЯ ПЕТРОВА-КНИГИНА, АНАСТАСИЯ МАЗАЛЕЦКАЯ, ВЯЧЕСЛАВ ПРОКОПЕНКО. Куратор проекта ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ

Впервые к Международному Дню Космонавтики проект «Первая Выставка на Луне» представляет виртуальный Лунный Музей, 2021. Лунную галерею создали дизайнеры Олеся Петрова-Книгина, Анастасия Мазалецкая и Вячеслав Прокопенко, как поздравление с космическим праздником и акцию художественного освоения Космоса. Свой проект авторы посвящают Юрию Гагарину и его космическому подвигу!

Для художников космос всегда был притягательным, волнующим воображение объектом творческих изысканий. В этом проекте воедино слились научные познания, технические достижения, философские идеи и художественные образы. 3D-музей доступен в интернете на компьютерах и в мобильных устройствах.

Виктор Орловский Композиция "Миллионы лет до нашей эры"

Виктор Орловский
Композиция
«Миллионы лет до нашей эры»

Первые залы Лунного музея оформлены картинами профессора Виктора Федоровича Орловского, заслуженного архитектора России, члена-корреспондента Международной Академии архитектуры, основоположника направления «Космопластицизм».

Виктор Орловский, профессор МАРХИ, заслуженный архитектор России:
«В процессе эволюции, идеи гармонизации мира, развивалась параллельно прогрессу цивилизации, прогрессу технологий, науки и искусства. Поиски гармоничных отношений, совершенствования чистых идеальных форм велись на протяжении всей истории человечества. И только в XXI веке, благодаря прорыву современных технологий появились объективные условия создания, обобщающего направления для гармонизации мира в философии и в художественных пластических формах космопластицизма. Космопластицизм — это новая художественная система ценностей органично связанная с поисками гармонии современности, с космической масштабной пластикой, представляет собой всеобъемлющую доктрину этих поисков и опирающаяся на лучшие достижения искусства и архитектуры, начиная от эпох пирамид и до авангардных современных направлений».

Композиция Виктора Орловского  в проекте  "Первая Выставка на Луне"

Композиция Виктора Орловского
в проекте
«Первая Выставка на Луне»


София Загряжская, искусствовед, куратор проекта «Первая Выставка на Луне: «Есть мнение, что новое, это — хорошо забытое старое. Но Космос — настолько неизведанная тема, таинственная область, в которой человечество еще долго будет первооткрывателем. Все главные открытия цивилизации уже сделаны, и теперь наука обращается к космосу за новыми возможностями. Художественные идеи часто опережают время и, случалось в истории, творческая мысль во многом помогает развитию науки и техники. Может быть, и этот проект — не исключение. Очень рада, что эта выставка привлекает серьезных единомышленников и очень талантливых авторов.»

Композиция  Виктора Орловского  в проекте  "Первая Выставка на Луне" Лунный музей, 2021

Композиция
Виктора Орловского
в проекте
«Первая Выставка на Луне»
Лунный музей, 2021

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.