СЕРГЕЙ ПОГОРЕЛЫЙ. Онлайн-выставка дизайнера в проекте ВМЕСТО ВСТРЕЧИ

Работа дизайнера  Сергея Погорелого в интерьере

Работа дизайнера
Сергея Погорелого
в интерьере

Дизайнер Сергей Погорелый создает удивительные картины, в которых реальные изображения, помещенные в необычные ситуации, в непривычные для себя среды, приобретают иные смыслы и создают особенные миры, способные возникнуть лишь в воображении. Зритель привык к реальности, преобразованной мыслью художников, но развитие технологий предлагают новые возможности взглянуть на мир через парадоксальные соединения образов, и то, что за основу берутся реалистичные модели и предметы, усиливает ощущение присутствия в этом изобретенном художником пространстве.

Сергей Погорелый, дизайнер: Компьютерное искусство по праву считается детищем XXI века. Зная и владея современными технологиями возможно создать практически всё. Без него немыслима индустрия развлечений и современная реклама. Отдельно следует сказать о цифровых композициях в интерьерах: искусство века цифровых технологий дарит зрителю восторг и эстетическое удовольствие. Цифровые художники бросают вызов статус-кво и стремятся показать миру то, чего он никогда не видел. Яркое тому подтверждение цифровые композиции. Оставьте свой след в мире и любите то, что делаете.

Сергей Погорелый Foto 8 дизайн, интерьер, графика Арт-Релиз.РФ

Как добраться до самого дна морских глубин? Сергей Погорелый представляет, что этот самый таинственный мир Земли населяют прекрасные рыбы, кораллы и подводные рифы. С помощью компьютерной графики можно приблизить любые глубины океанские или космические, и эти неизведанные дали стали излюбленным предметом творчества дизайнера.

Сергей Погорелый  "Секреты моря"

Сергей Погорелый
«Секреты моря»

Работа дизайнера  Сергея Погорелого в интерьере

Работа дизайнера
Сергея Погорелого
в интерьере

Этот художественный прием стал фирменным знаком Сергея. Его цветы в прозрачных сферах стали узнаваемы зрителями многих популярных московских выставок. Множество интерпретаций создают разнообразие сюжетов, и невозможно пресытиться этой красотой. Присутствие сфер придает сюжетам некоторый космизм и отсылает к теме таинственности мирозданий.

Работа дизайнера  Сергея Погорелого в интерьере

Работа дизайнера
Сергея Погорелого
в интерьере

Сергей Погорелый  "Полночный экспресс"

Сергей Погорелый
«Полночный круиз»

Без компьютерного дизайна сегодня невозможно представить рекламные буклеты, календари, и открытки с появлением компьютерных технологий тоже изменились, стали совершенно другим новым жанром. Но главные их особенности неизменны — они создают настроение, которые читается с первого взгляда.

Сергей Погорелый В этой композиции повторяющиеся элементы, разбросанные в пространстве создают игру перспективы, малыми выразительными средствами, автор добивается максимального эффекта

Сергей Погорелый
В этой композиции повторяющиеся элементы, разбросанные в пространстве создают игру перспективы, малыми выразительными средствами, автор добивается максимального эффекта

Сергей Погорелый А эта композиция может стать прекрасным сюжетом для создания новогоднего настроения

Сергей Погорелый
А эта композиция может стать прекрасным сюжетом для создания новогоднего настроения

Еще до эры компьютерного дизайна Сергей Погорелый успешно оформлял музыкальные пластинки, плакаты, афиши. Эта композиция — олицетворение джаза в большом городе — пространство огней, движения, ритма и музыки.

Сергей Погорелый "Джаз"

Сергей Погорелый
«Джаз»

07.Guitar Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Фантазийные композиции — жанр, подвластный в полной мере компьютерному дизайну. В этой картине — романтическое настроение и сюрреализм сюжета напоминают сновидения, красивую сказку о странном и притягательном мире.

Сергей Погорелый Фантазийная композиция

Сергей Погорелый
Фантазийная композиция

Напоминание об Атлантиде. Еще один сюрреалистический сюжет, в котором отражены мифы и легенды.
09.New Atlantida 1 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Одна из лучших работ, созданных в последнее время. Позитивные изображения, отсылающие зрителя подальше от повседневности в экзотические дали, наполненные цветами и птицами, океаническим бризом, тишиной и спокойствием. Тропический рай, прекрасное настроение!
Хамелион Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Эти изображения могли бы составить прекрасные иллюстрации для своеобразной и фантастической Книги джунглей. Экзотический мир флоры и фауны — красивые и загадочные картины природы.

Путешествие в Эдем Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ
Хамелеон 2 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Затерянный мир 2 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Мадрил Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Затерянный мир Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Книга джунглей 5 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Тропическая фантазия Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ
Лев Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

В портретах — одном из самых привлекательных жанров, дизайнер стремится отразить характер модели через антураж.

12.Way to sky Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

01.Zaigravshiysia Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Старинные фотографии всегда интересно рассматривать. Даже незнакомые люди вызывают особенный интерес, как свидетели прошедших эпох и замечательных историй.

Сергей Погорелый, дизайнер: Композицию из старого фотоаппарата и черно-белых фотографий я назвал: «История моей семьи или рассказ старой камеры.»
В левом, верхнем углу — автор композиции. В центре — молодые бабушка, мама и дедушка. Правее — брат деда. Потом двоюродные сёстры мамы. Внизу, в центре — моя сестра. Всё вместе называется «Рассказ старой камеры».

17.Rasskaz staroy kameri Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Москве посвящены многие работы Сергея Погорелого, любимому городу, в котором он знает многие заповедные места. Известна серия его работ под названием «Москва, которую никто не видел», в которой представлены визитные карточки столицы, преображенные авторским взглядом художника.

26.Welcome to Moscow Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

И снова дивный водный мир! В этой картине снова звучит тема Атлантиды, созданная синтезом несовместимых в реальности изображений.
On The Streets_Poster Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

31.Underwater mechanic 1 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

After Sunset (2) Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

30.Underwater mechanic 2 Сергей Погорелый АРТ-Релиз.РФ

Обобщая тридцатилетний опыт, автор в наглядной форме демонстрирует возможности и методы создания фантастических, сюрреалистических пейзажей и персонажей, создание которых ограниченно только фантазией художника и его знанием растрового редактора. Знакомит с разнообразными способами компьютерной художественной обработкой (манипуляциями) графики и фотографических изображений при помощи цифровых технологий.

Работа дизайнера  Сергея Погорелого в интерьере

Работа дизайнера
Сергея Погорелого
в интерьере

Сергей Погорелый, дизайнер: Цель данного проекта продемонстрировать на основе кропотливого и многолетнего изучения и анализа лучших мировых образцов работы, где художественный подход к выполнению задуманной (поставленной) задачи находится на первом месте, а программа растрового редактирования Photoshop выступает незаменимым инструментом для решения художественных задач. Тем не менее, программа Photoshop присутствует постоянно во всех представленных работах постоянно и носит доминирующий характер, но она только универсальный и гибкий инструмент в руках профессионального фотографа и художника высшей квалификации. Автор в своей работе впервые идет не от возможностей программы, а от воплощения и доведения художественной идеи до своего зрителя.

Художественные композиции, выполненные при помощи компьютерной графики, всё увереннее завоёвывают пространство современных интерьеров. Модная тенденция в современном интерьерном дизайне — запаивании (пластифицирование) фотографий в оргстекло, усиливающее глубину цвета и изумляющее объёмом, необычными отражениями и преломлениями света. В процессе пластификации создаётся своеобразный трёхслойный «сэндвич»: в середине располагается фотобумага или плёнка с напечатанным изображением, с лицевой стороны фотография вплавляется в акриловое стекло, сзади закрывается алюминиевым композитным материалом. Технология изготовления полностью удаляет воздух и влагу из «сэндвича», благодаря чему пластификация не имеет внутренних отражений. Фотография приобретает объём и глубину, цвета становятся более насыщенными и яркими, восприятие работы — более эффектным. Пластифицированная фотография становится практически вечной. Кроме того благодаря тому, что для крепления пластификации к стене используется дистанционное шасси, можно размещать за фотографиями подсветку и создавать впечатляющий эффект контражура.

 Сергей Погорелый  Работы о родной природе  "Нежданная встреча"


Сергей Погорелый
Работы о родной природе
«Нежданная встреча»


Сергей Погорелый "Нежданная встреча"

Сергей Погорелый
«Нежданная встреча»

ВМЕСТО ВСТРЕЧИ.....  Творческая Мастерская Рябичевых АРТ-Релиз.РФ онлайн-проект
О проекте:
Вместо встречи. Онлайн-выставка «Вместо встречи» предлагает познакомиться с творчеством авторов на портале АРТ-Релиз.РФ
Онлайн-проект публикует художественные произведения, эссе и мнения участников о современном мире и искусстве.


#СергейПогорелый #artgallery #искусство #культура #art #Digital_art #цифровое_искусство #зазеркалье #графика #graphics #мастерство #фотмонтаж #photoshop #фотошопмастер #сюрреализм #surrealism #плакат #poster #дизайн #design #интерьер #интерьермечты #современныйинтерьер #дизайнераминтерьера #дизайнерам #идеидекора #дизайнеринтерьера #стильныйинтерьер #подарок #interiorideas #Proфессионалы #вместовстречи

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.