ЧИТАЕМ КОСМЕТИКУ! Письмо от ИСКРЕННЕ ВАШЕЙ ПЕРВОЙ МОНАСТЫРСКОЙ ЗДРАВНИЦЫ. Рубрика АRT-BEAUTY

Состав косметических средств -- это то, что становится частью нас при ежедневном использовании

Состав косметических средств — это то, что становится частью нас при ежедневном использовании

Эпистолярный жанр меняется, письма становятся короче, послания — более выразительны, так, чтобы информативно и о главном. Компания «Первая Монастырская здравница» в одной из публикаций на своей странице в инстаграм не только в нескольких словах рассказала о своем направлении, но и раскрыла одну из глобальных экологических тем. Читаем ли мы этикетки? Знаем ли мы все о своих косметических средствах? И насколько важно изучать их состав?

Первая Монастырская Здравница   ...Арт-Релиз.РФ

Итак, читаем косметику.

Что означают эти буквы и знаки в составах?
Эти замысловатые окончания, которые мы не используем в обычной жизни?
Определения, понятные только специалистам?
Элементы, за разъяснениями которых надо обращаться как минимум, к интернету?

Мы избавили наших поклонников от этих забот, используя в составе средств только натуральные ингредиенты, названия которых знакомы с детства, понятны каждому и полезны всем.

В этой публикации мы не будем сравнивать, не будем говорить о воздействии синтетических масел и нефтепродуктов, входящих в большинство составов даже очень дорогих компаний.

Мы просто отметим:

НАША КОСМЕТИКА ЧИТАЕТСЯ ЛЕГКО!

Читайте с удовольствием!

Искренне Ваша
Первая Монастырская здравница


Официальный сайт
https://monzdrav.ru/catalog/novelty/

Первая монастырская здравница фото 1  Арт-Релиз.РФ

Мы (Рубрика АRT-BEAUTY журнала АРТ-Релиз.РФ) изучили состав средства, выбранного произвольно из числа понравившихся нам особенно:

Крем для лица
«Сияние кожи»

В состав входит:
вода дистиллированная
масло ламинарии
масло миндальное
масло фукуса
масляный экстракт зеленого чая
масляный экстракт конопли
сухой экстракт лаванды
сухой экстракт листа смородины
сухой экстракт хлорофилла листьев эвкалипта

Отдельно расшифрованы
следующие его компоненты:

Aristoflex AV (полиакриловый загуститель) —

Инертный и безопасный полимер, используемый также и в детской косметике, являющийся гелеобразователем, структурообразователем, и загустителем водных систем и эмульсий типа «масло в воде».

D-пантенол (провитамин В5) —

Попав в организм, провитамин В5 быстро преобразуется в витамин В5 (пантотеновая кислота), основной компонент коэнзима А, который играет ключевую роль в регенерирующем механизме клеток и тканей.

Eumulgin Prisma (ламеллярный эмульгатор) —

Произведен из натурального сырья, подходит для зеленых концепций, в том числе соответствующих стандарту Ecocert.

Sensicare C 3300 (консервант с сертификатом Cosmos/Ecocert для «зеленой» косметики)

Сертификат ECOCERT можно получить только при соблюдении следующих условий: все компоненты сертифицируемого товара должны быть получены без вреда для окружающей среды; они не могут быть генно-модифицированными; не должны содержать следы парабенов, феноксиэтанола, наночаcтиц, кремния, полиэтиленгликоля, синтетических красителей и ароматизаторов, компонентов животного происхождения (за исключением молока и меда); компоненты растительного происхождения должны составлять не менее 95%.

СО2 экстракт фиалки —

Концентрированный жирорастворимый экстракт, который добывают методом надкритического экстрагирования растительного сырья природным диоксидом углерода без дополнительных растворителей.

аллантоин —

Пожалуй, самый универсальный косметический компонент умеет практически всё: способствует заживлению и восстановлению кожи при повреждениях, оберегает от негативного действия свободных радикалов и даже замедляет появление морщин. Его натуральное происхождение — из слизи улиток, мочевины крупного рогатого скота, но все же основной его источник – растение под названием окопник лекарственный (еще его называют живокостом из-за ярко выраженных лечебных свойств).

гиалуронат натрия низкомолекулярный —

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в эпидермисе снижается. Так как НМ-ГК способна проникать в него глубже, то она эффективнее увлажняет кожу, восстанавливая «резервы» собственной ГК.

Все компоненты средств компании «Первая Монастырская здравница» описаны в составах на этикетках, о натуральных консервантах можно прочитать на странице официального сайта
https://monzdrav.ru/catalog/novelty/

Первая Монастырская Здравница  ..Арт-Релиз.РФ

Первая Монастырская здравница..Арт-Релиза.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.