Выставкой ЕКАТЕРИНЫ КУДРЯВЦЕВОЙ и ПЕТРА ГРИГОРЬЕВА открылась БОГОЛЮБОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА — новая арт-площадка МОСКВЫ

Екатерина  Кудрявцева Петр Григорьев Арт-Релиз.РФ


Екатерина Кудрявцева и Петр Григорьев. Каждый из них самодостаточен и самобытен, но в тандеме они составляют поистине выдающийся союз, дополняя друг друга, подчеркивая, контрастируя и составляя совершенно особенное явление в современном искусстве. Осмысление библейских образов и Евангелия через живопись становится для них не только художественным, но в равной степени и духовным опытом. И эта одухотворенность — первое, что определяет искусство авторов.
Благословенные природой, сюжеты Екатерины, такие как живые листья деревьев, — особенная тема в ее творчестве, в библейских темах нашли новое место и прочтение. Так слились воедино излюбленные сюжеты каждого из художников. Несмотря на некоторую монохромность изображения и сдержанную палитру, многослойная фактурная техника Петра создает вибрацию цвета, и образы становятся объемными, светоносными.

Выставка «Евангелие, святые, ангелы в живописи Петра Григорьева и Екатерины Кудрявцевой» стала первой экспозицией Боголюбовской галереи современного искусства. На экспозиции представлено более 50 полотен художников.
Новое выставочное пространство займет весь четвертый этаж читальни. Задача нового проекта — объединение вокруг библиотеки как центра искусств современных художников, работающих методами и языком современного искусства, но в направлении поиска высоких смыслов, духовности и современного прочтения традиции.

Екатерина Кудрявцева "Благовещение"

Екатерина Кудрявцева
«Благовещение»

Петр Григорьев "Сирафим"

Петр Григорьев
«Серафим»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.