МОСКВА И МОСКВИЧИ II. Выставочный проект в САДУ имени БАУМАНА. Открытие 3 июля 2019 года в 18 часов. Адрес: МОСКВА, улица СТАРАЯ БАСМАННАЯ, дом 3, строение 1

Москва и Москвичи выставка в Саду имени Баумана. Арт-Релиз.РФ

Выставочный проект «Москва и москвичи. II» глазами московских художников предлагает осмыслить и посмотреть современный нам город с уникальными местами столицы, милыми усадьбами, старинными парками и современным, шумным, развивающимся городом с другой стороны через более чем 200 произведений 100 художников.
Уникальный выставочный проект был создан впервые в 2016 году в Музее Москвы, где была представлена выставка художников за XX столетие, сегодня мы предлагаем взгляд нашего современника, которые увековечивают город в последнее 10-15 лет.
Выставка охватывает все направления в искусстве — живопись, скульптуру, графику и декоративно-прикладное искусство.
Особое внимание будет уделено облику города и людям живущим в столице. Через искусство сегодня мы предлагаем посмотреть на убранство сакральных зданий, оформлении московских усадеб, памятников архитектуры в столице России.
Отдельной ретроспекцией будет показано творчество молодых московских скульпторов из ярчайших художественных вузов.
Уникальность проекта состоит в осмыслении наиболее важных направлений в ретроспекции работ на тему города и человека в искусстве.
Московские художники являются в современной России наиболее сильным художественным сообществом и визитной карточкой города, но мало кто знает их любовь к городу.

Куратор выставки: Петр Баранов

Выставка работает с 4 до 15 сентября 2019 года
Открытие 3 июля 2019 года с 18 часов до 21 часа
Адрес: Старая Басманная, 15, стр. 3, 1 этаж

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.