ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ. Об участниках проекта 2019

Первая Выставка на Луне, первая художественная выставка на Луне, проект Софии Загряжской Арт-Релиз.РФ

Интересно объединить творческую деятельность под этим знаком, это открывает новые аспекты в творчестве авторов, новые художественные смыслы произведений. В Первой Выставке на Луне объединились очень разные художники. В ней участвует Заслуженный архитектор России, профессор МАРХИ Виктор Федорович Орловский — автор художественной и философской концепции «Космопластицизм», Маргарита Юркова, чьи работы Музей декоративно-прикладного искусства выбирает на афиши своих знаковых выставок, Максим Киреев — руководитель секции АРТ-фото в ТСХР, Михаил Мантулин, представляющий Академию аналитического искусства, работающий в одном из самых «космических» российских городов — в Калуге, Евгений Матько, возглавляющий секцию декоративно-прикладного искусства в ТСХР, Йослен Арриохас Орсини — художник-философ, скульптор и поэт из Венесуэлы — каждая его работа — Космос внутри нас. Лариса Белима, Сергей Погорелый — все эти художники не только авторы произведений, но каждый из них — организатор собственных и куратор общественных художественных проектов. Алла Булгакова посвятила свою работу Юрию Гагарину, главному герою космической эпохи, Дара Иоанниди — создатель образов, воплотила один из главных символов выставки, музыку, которую сопровождает видеосюжет написал известный композитор Миша Мищенко, монтаж видео — Петр Смирнов — автор уникальных панорам 3D на сайте главного музея страны — Музея Кремля. И «Первая Выставка на Луне» в 3D — это следующий этап работы. Над проектом участники работали долго, и речь не о времени подготовки к экспозиции — в каждой работе отражен главный смысл всей творческой жизни каждого.

К проекту «Первая Выставка на Луне» присоединился Омар Чхаидзе, член-корреспондент Российской Академии художеств, автор научно-художественной концепции «Люксосфера», работы Омара Чхаидзе образно представляют загадочную сущность Вселенной. Омар Годинес — кубинский художник, в его работах удивительным образом сочетаются горячность земных страстей и рассудительная философия, в которой отражены мифы и легенды латиноамериканской культуры, уходящие корнями в предысторию человечества. Также творчество Зураба Пачулии представлено в готовящейся публикации интервью с художником, объединяющим в одном проекте «Богема Мы Вместе» авторов разных стран. Нашу планету Зураб считает одной огромной мастерской для всех творческих людей, и выставки в Дипломатической Академии МИДа России, которые проходят под его руководством — прекрасная иллюстрация идеи единства и разнообразия мировых культур. Космос Зураба Пачулии в его работах — одна из самых интересных тем проекта.

Обо всех авторах проекта можно прочитать на отдельной странице Арт-Релиз.РФ «Первая Выставка на Луне». Также планируются публикации материалов о подготовке проекта, основных моментах художественных процессов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.