ЮЛИЯ КАРТОШКИНА, САРА МАГАМБЕТОВА, ЮРИЙ ПЕТКЕВИЧ. Выставка ДАЛЬШЕ… 27 февраля 2019 года в 18 часов в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ. Адрес: МОСКВА, СВЕТЛЫЙ ПРОЕЗД, 10 а. Контакт: +7 926 524 12 47

Афиша выставки Юрия Петкевича Сары Магамбетовой Юлии Картошкиной Арт-Релиз.РФ

Юрий Петкевич об эскпозиции «Дальше…» Сначала нужно выработать свой стиль. Часто на это уходят многие годы. Но, когда художник выработал свой стиль, добился своего, — надо уходить от этого стиля. А уйти от самого себя очень непросто. Надо быть очень сильным, чтобы уйти от себя. Ломать себя не хочется, это тоже очень опасно, и лучше всего находить в последних своих работах прорывы в еще неизведанное себе, и в следующей работе преднамеренно идти дальше в случайно открытое это неизведанное. Только так можно уйти от себя. Однако, неизвестно, какой за этим поворотом еще поворот; я, например, никогда не знаю, куда дальше, и часто напрасно пробую напролом, а это очень больно и глупо и бьюсь то туда, то сюда, зато, если ошибся, не отчаиваюсь. Неправда, я очень часто в отчаянии… Впрочем, только так и можно двигаться вперед, а если ты всё знаешь – это уже сомнительно, и, самое главное, это уже неинтересно. Должна быть тайна, а к ней надо не вперед, я думаю, а назад – к своему рождению. Только так я понимаю движение вперед, то есть – ДАЛЬШЕ… — о чем наша выставка…
На открытии выставки каждый из нас расскажет, как помышляет уйти от себя, и нам хотелось бы, чтобы в этот разговор вмешались все кому это интересно; ведь в любом деле очень важно уйти от себя. Нам хочется не просто развесить работы, а осмыслить – куда же дальше, хочется подстегнуть себя, встрепенуться, — и, надеюсь, нам в этом помогут те, которым со стороны виднее…

Юрий Петкевич "Разгоняет"

Юрий Петкевич
«Разгоняет»

Юлия Картошкина

Юлия Картошкина

Сара Магамбетова

Сара Магамбетова

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.