РОМАН РОМУЛЕН (РАХМАТУЛИН). ЖИВОПИСЬ БЕЗ ГРАНИЦ. С 6 февраля до 10 февраля 2019 года. КАФЕ СЦЕНАРИО. Адрес: МОСКВА, ТВЕРСКАЯ улица, 22 А

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 1


Открытие персональной выставки художника Романа Ромулена (Рахматулина) «Живопись без границ» состоится 6-го февраля в 19:00 по адресу Тверская улица, дом 22 А в Москве. На экспозиции будут представлены работы, созданные в различных частях России, США, Европы, демонстрирующие как географическое, так и стилистическое отсутствие границ мастера.

Выставка продлится до 10-го марта: пн-пт 9:00–0:00; сб,вс 11:00–0:00.
Вход свободный. Парковка 150р за все время пребывания.
+79266632119, +79167625880,

О художнике:
Художник Роман Рахматулин (Romulen) родился в 1986 г. в Санкт- Петербурге. Последовательно закончив архитектурный колледж и МАРХИ, успешно работал в сфере дизайна интерьеров, выполнив множеств реализованных серьезных проектов жилых и общественных помещений.

Тем не менее, главным смыслом его творческой жизни всегда оставалась живопись. Окончательный выбор в пользу чистого искусства был сделан художником в 2009 году. Впрочем, солидный опыт в интерьерном дизайне и архитектуре не пропал зря: почти все его сегодняшние работы не только интересны, как артефакты, но и вполне декоративны.

Художник много путешествовал по России (особенно русскому Северу), Индии, Великобритании, Италии, довольно долго жил в США. В Нью-Йорке Romulen работал с известными американскими мастерами, а его работы демонстрировались в значимых галереях, например, в манххэтенской «Ward-Nasse Gallery», где в 2014 году прошла персональная выставка. Несколько лет назад, Роман окончательно вернулся в Москву, продолжив активно работать и выставляться.

Художник необыкновенно остро чувствует окружающий мир, и пытается выразить свои ощущения только ему свойственным языком. Отсюда поиск необычных приемов и техник, поскольку стандартных технологий классической живописи, ему явно не хватает для выражения всего богатства эмоций.

Здесь и эксперименты с акриловыми смесями, с различными смешанными техниками, с использованием объема и дополнительного материала — иногда травы, иногда потали. В общем, границ у искусства нет и быть не может, если художник страстно любит этот мир и честно пытается передать свои чувства зрителю.

Особо хочется отметить гуманистическую направленность картин Ромулена. Так появилась постоянно проявляющаяся концепция «Сны Синего Пса» — попытка выразить нагромождение эмоций и впечатлений через призму Синего Пса, сублимированного выражения земной любви, потому как «Синий Пес любит всех, и эту любовь может почувствовать каждый».

Картины Романа Рахматулина находятся в WARD-NASSE Gallery (New York), в частных коллекциях Австралии, Индии, Новой Зеландии, России, США, Франции.

Фотографии из архива Романа Ромулена (Рахматулина)

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 4

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 5

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 6

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 2

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 7

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ

Роман Рахматулин Арт-Релиз.РФ фото 3

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.