МАРИНА ПРОНЯКОВА. Выставка фотографий ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ. ЗАРИСОВКИ. С 3 февраля до 12 февраля 2019 года в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ. Адрес: СВЕТЛЫЙ ПРОЕЗД, 10 а. Посещение по предварительной договоренности +7 926 524 12 47

Выставка Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых Афиша Арт-Релиз.РФ

Автор Марина Пронякова родилась и выросла в Москве. Закончила МГИМО, по первой специальности – экономист-международник. В конце 90-х получила второе образование и работала преподавателем английского языка в московской гимназии.
Одно из самых ярких увлечений многих лет — путешествия. Марина Пронякова — автор многих выставок, представляющих фотопортреты экзотических стран, которые удивляют даже местных жителей. Кулинария — другое увлечение Марины сподвигло ее на издание авторской книги «Просто о вкусном или Как получать удовольствие на кухне». И это не просто сборник рецептов и профессиональных художественных фотографий, но и увлекательные рассказы, очерки и эссе об удивительных блюдах, со вкусом которых удалось познакомиться автору, и связанные с ними истории.

Марина Пронякова, автор о своей книге: «Несмотря на то что в «кухне» для меня важны и сами рецепты, я не считаю их единственной целью своих рассказов. Как в хорошо приготовленном блюде компоненты, соединяясь, приобретают новые свойства, дополняя и раскрывая друг друга, так и в жизни формируется наша личная «кухня» — из радости и горя, любви и разочарований, открытий, надежд и понимания неизбежного хода событий».

Два года назад во время презентации книги Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых состоялась выставка фотографий натюрмортов, иллюстрирующих страницы издания. Позднее эти художественные снимки вместе с работами других московских художников были подарены в рамках благотворительной акции «Вona Mente» Университетской Клинике в Кусково с тем, чтобы они украсили холлы больницы. Тогда экспозиция Марины в Мастерской Рябичевых получилась очень цветной и яркой по колориту, очень светлой по настроению, радостной и вдохновляющей. Выставка «Черное и белое. Зарисовки» более лирична. Более созерцательна. Совсем другая.

София Загряжская, искусствовед об экспозиции: «Многие фотографии этой выставки отличает предельная лаконичность, и в этом минимализме кадра читается особенная поэзия. Марина мастер необычных ракурсов, умеющий при этом представить повседневность так, что на ее снимках реальность всегда художественна. Ее черно-белые фотографии можно сравнить с неореализмом в кино и главная общность состоит в том, что Марина также не стремится к парадности кадра, никак не украшает реальность, но жизнь, представленная на ее снимках, поражает простой красотой, как бы сконцентрирована в одном моменте, сосредоточена на настоящем, являет во всей полноте то, что называется «здесь и сейчас». Считается, что эта сосредоточенность на моменте — самое трудное из душевных состояний, но те, кто способен достичь ее, могут быть по-настоящему счастливы. И автор выставки дает нам возможность это почувствовать».

Выставка Марины Проняковой «Черное и белое. Зарисовки»
В Творческой Мастерской Рябичевых
с 3 до 12 февраля 2019 года
Адрес: Москва, Светлый проезд, 10 а
Посещение по предварительной договоренности +7 926 524 12 47

Фото Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых фото 3 Арт-Релиз.РФ

Фото Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых Арт-Релиз.РФ

Выставка Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых Арт-Релиз.РФ

Фото Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых фото 5 Арт-Релиз.РФ

Выставка Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых Афиша скульптура  Арт-Релиз.РФ

Фото Марины Проняковой в Творческой Мастерской Рябичевых фото 4 Арт-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.