ОСЯ КУДРЯВЫХ. Выставка ПЛОДЫ. С 18 ноября до 2 декабря 2018 года. ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ. Адрес: СВЕТЛЫЙ ПРОЕЗД, 10 а. Контакты: +7 926 524 12 47

Ося Кудрявых афиша новая Арт-Релиз.РФ

В работах Оси Кудрявых отчетливо прочитывается история, возможно, даже иная, чем та, которую стремился отразить автор, и эта особенность делает прочтение сюжета более объемным. Эта созданная мастерски волнующая неопределенность направлена прямо в цель, обращена к душе зрителя.
Герои ее картин выразительны и в пластике и в эмоциях, их чувства и позы, часто гиперболизированные и подчеркнутые, создают сложную по гамме чувств драматургию. Происходящее можно интерпретировать, читать в картинах множество историй, и это ощущение внутреннего богатства, в первую очередь, создано игрой красок, парадоксальностью ситуаций и сочетанием предметного изображения с абстрактными цветовыми элементами композиции.
Яркая работа на афише этой выставки предлагает внимательнее вглядеться в изображение — сначала буквально, чтобы разглядеть силуэт за покровом. Но, вслед за этим, зритель погружается в метафизику сюжета, следуя за отражениями и тенями, размышляя над интригующим замыслом. Эта же ситуация складывается и с другими работами художника, где на первый взгляд, сюжет кажется очевидным и понятным. Живопись Оси Кудрявых останавливает, чтобы еще раз напомнить — мир многогранный, фантастический, наполнен чувствами и идеями, и мы все видим его по-разному, и постигать его можно бесконечно.
София Загряжская
искусствовед, куратор выставки

О художнике:
Ося Кудрявых

родилась в Академгородке Новосибирска. Там она училась в детской художественной школе №2, в 2010 году окончила Новосибирское государственное художественное училище по специальности художник-живописец и преподаватель живописи. В том же году Ося переехала в Москву и поступила в Государственную академию славянской культуры (сейчас — филиал МГУДТ) которую окончила в 2016 году по специальности художник-живописец (станковая живопись).
За плечами молодого художника:
- ежегодное участие в выставках проводимых ЦДХ в 2012-2016 годах
- персональная выставка в галерее «Чертаново» в 2016 году
- участие в международном пленэре городов-побратимов Сергиева Посада и выставке ArtДипломатия в 2017 году
- публикация работ в журнале «ArtBaza»
- частные уроки живописи
- авторские мастер-классы
Художник пишет в разных жанрах: натюрморты, пейзажи, портретная живопись, уделяет большое внимание композиции, стараясь с её помощью передать определённую идею, закладывая дополнительный смысл в расположение объектов и особенности перспективы. При работе над портретами стремится запечатлеть эмоции, свойственные изображаемому человеку, уникальные особенности мимики и жестикуляции. Впечатлительная и чувствительная от природы, Ося активно взаимодействует с материалом, используя его особенности и даже дефекты для передачи своих эмоций (так, например, «Дама с сердцем» написана на оргалите, изрезанном канцелярским ножом, и именно эти порезы помогли художнику сообщить картине необходимое впечатление). Самое важное для Оси — эмоциональный отклик, который находят её работы в душах людей, и главная цель, которую она преследует в своём творчестве — тронуть зрителя, на какое-то время вернуть его в лучшие моменты жизни, где душе было вольно и тепло.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.