АЛЕКСАНДР БЕЛУГИН. Выставка «ПРОТОФЛЕКСЫ» в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ. 22 мая 2018 года в 18 часов. Адрес: МОСКВА, СВЕТЛЫЙ проезд, 10 а. По предварительной договоренности 8 926 524 12 47

Александр Белугин. Афиша 3

Александр Белугин — график, живописец, культуролог.
Учился в Абрамцевском художественном училище на факультете резьбы по дереву, занимался в Текстильной Академии на факультете дизайна костюмов, закончил Пензенское
художественное училище им. Савицкого по специальности скульптура и преподаватель ДХШ.
Получил диплом курсов повышения художников графиков “На Малой Грузинской”
Член Союза Художников России, союза художников VAN и AIG (Великобритания), союза художников ARTBANK (Китай).
Иллюстратор различных книг и редактор российских и зарубежных журналов.
30 лет работал преподавателем изобразительного искусства в российских и зарубежных школах, 13 лет в школе при посольстве государства Израиль.
Участник многих российских и международных выставок.
Неоднократно награжден правительством Москвы и Московской области.
Помощник советника президента РФ по делам национальностей и заместитель председателя македонского культурного центра в России.
20 лет является основателем и куратором московского литературного клуба «Подвал №1» (в 2000 году клуб номинирован на премию «Малый Букер» как российский литературный проект).
Основатель графического стиля «Русское УКИЕ», и живописного стиля «Протофлексы» В данное время арт директор галереи Мост.
Работы хранятся в музеях, галереях и частных коллекциях Англии, Албании, Бельгии, Болгарии, Белоруссии, Венгрии, Германии, Голландии, Греции, Израиля, Кореи, Китая, Македонии, Польши, России, Сомали, Турции, Туниса, Франции, Черногории, Швейцарии, Японии.

Александр Белугин:

«Уверен, что искусство, не только способ познания мира, а художник-инструмент высших сил, но сложносочиненная система постижения невероятных божественных воплощений. Мне кажется, что душа художника чуткий материал и строгий ценитель, важный проводник и грамотный ведущий.
Невероятно, но настоящие картины всегда отражают изнанку бытия.
Парадоксально, но замыслы картин смело идут к архетипам сознания.
Регулярно, картина является местом встречи Человека и Бога.
Каждый автор, чётко и ясно выражает смутные чувства, бурлящие в душе художника. Из множества отношений выявляет самый простой способ, который становится стилистическим
приёмом. Точно обнаружит собственное звучание цвета, найдет единственную форму и уравновесит гармонию всех частей. Когда-то я назвал этот метод работы с краской — протофлексы. Поэтому, каждая новая выставка — своеобразное подтверждение моих понятий и моего движения к освоению законов изобразительного искусства»

.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.