АКВАГРАФИЧЕСКАЯ МОНОТИПИЯ. Искусствовед, художник АНАСТАСИЯ ДАНИЛОЧКИНА — автор оформления книг в уникальной технике мраморирования

мраморирование книг

Анастасия Данилочкина, искусствовед, художник, автор «акваграфической монотипии»: Путь от замысла к реализации иногда длится годами. Но однажды воплощается. Теперь мои монотипии будут использованы в издательской индустрии по направлению оформление книги.

Мраморирование книг  Автор Анастасия Данилочкина

Мраморирование книг
Автор Анастасия Данилочкина

Идея давняя, известны первые опыты покрытия книги мраморной бумагой, а сама техника называлась мраморированием. Новое в эту традицию мне удалось внести тем, что мои работы в технике масляная «акваграфическая монотипия» носят иную художественную выразительность, — графика спонтанна без изначально задуманного рисунка и контроля формирования распределения цветовых пятен на художественном полотне.

Поэтому в таком оформлении больше органичности и, одновременно, безграничности. Данная визуальность ассоциативно вмещает больше пространства и времени — поэтому она была выбрана для оформления «кладовой письменного знания» — книги. Хаотичность такого рода монотипии в оформлении наиболее подчеркивает по принципу контраста сущность «Логоса».

Мраморирование книг  Автор Анастасия Данилочкина

Мраморирование книг
Автор Анастасия Данилочкина

Для оформления возможен любой рисунок и подбор цветовой гаммы. Создание макета и производство также предусматривается.

Заказчик получает готовое произведение — элитную книгу в подарочном оформлении или просто в уникальном исполнении и дизайне. Ни один рисунок не повторяется — уникальность и единственность рисунка в технике «акваграфическая монотипия» позволит сделать книгу самостоятельным и неповторимым явлением или лимитированную серию.
Срок изготовление от суток при учёте утвержденного рисунка на тех или иных выбранных плоскостях книги.

Мраморирование книг  Автор Анастасия Данилочкина

Мраморирование книг
Автор Анастасия Данилочкина

Книга Анастасия Данилочкина Монотипия.. Арт-Релиз.РФ

Книга Анастасия Данилочкина.... Арт-Релиз.РФ

Книга Анастасия Данилочкина Монотипия Арт-Релиз.РФ

Книга Анастасия Данилочкина    . Арт-Релиз.РФ

Книга Анастасия Данилочкина Арт-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.