Чайный клуб ДУШИ НЕ ЧАЮ и КИТАЙСКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР приглашают на лекцию о чае ОЛЕГА КАЛИНИНА. 16 февраля 2018 в 19 часов. Регистрация обязательна. Адрес: МОСКВА, улица ПРАВДЫ, дом 1, строение 1

Александра Загряжская  "Китайский натюрморт"

фото: Александра Загряжская
«Китайский натюрморт»

В Китайском культурном центре продолжает работу лекторий, который поможет вам всесторонне и глубоко познакомиться с культурой Китая.

Следующая лекция культурологического курса состоится 16 февраля в 19.00 . Тема лекции — «Чай в китайский культуре: мифы, живопись и поэзия», лектор Олег Игоревич Калинин, кандидат филологических наук, преподаватель и переводчик китайского, основатель чайного клуба «Души не чаю».

Чай в Китае относят к «семи вещам, потребным ежедневно», и пьют как в повседневных ситуациях, так и во время официальных мероприятий.
Чаепитие в Китае — это гораздо больше, чем просто употребление напитка. Рамки этого ритуала выходят далеко за пределы таких понятий, как вкус и аромат, это один из многочисленных способов достижения внутренней гармонии, поиска своего места в жизни. К этому действу относятся всерьез, оно требует вдохновенного, осмысленного подхода.

Китайский культурный Центр
Адрес: Москва, ул. Правды дом 1строение 1

Вход бесплатный.
Необходима регистрация по адресу moskvaccc@gmail.com.

Доп.информация по телефону 8 495 612 11 97

Лекция о чае

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.