АЛЕКСАНДР БЕЛУГИН художник, график, культуролог, участник выставки «BONA MENTE». Картины для УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКИ В КУСКОВО

Культурный центр COME-IN, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ и галерея МОСТ представляют выставку московских художников «ВONA MENTE», создавших свои произведения в дар УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КЛИНИКЕ в КУСКОВО

16 декабря 2017 года Культурным Центром COME-IN, Творческой Мастерской Рябичевых и галерей МОСТ собирается благотворительная выставка художников-дарителей Университетской Клинике в Кусково. Для оформления онкологического отделения этой Государственной клиники московские художники создали картины с позитивными сюжетами, красивыми, яркими, поднимающими настроение. Многие художники жертвуют свои самые лучшие произведения, написанные раньше или специально для акции. Эта благотворительная выставка — отклик на обращение к художникам врачей-онкологов Клиники украсить голые больничные стены для создания особенной доброй атмосферы, которая будет способствовать улучшению здоровья.
Художник и галерист Александр Белугин — одним из первых откликнулся на обращение врачей.

Александр Белугин "Неделька" холст, масло

Александр Белугин
«Неделька»
холст, масло

Александр Белугин:
…..“Приезжай прощаться! Не понял — ответил я. Приедешь, поймешь, если узнаешь!»- сказала она и положила трубку.
Еду, вспоминаю, что не виделись три года, как светилась от гордости глаза за старшую дочь и как переживала за сына, с каким восторгом показывала свою новую картину. И что значит -не узнаешь. Крупная, фигуристая, с пышной грудью и эффектной прической, “кустодиевская красавица” между собой называли её и уважали покойного учителя, который умел выбирать. Двери открыла маленькая, худенькая, серая женщина, с коротко стриженными волосами и огромными и очень грустными глазами. Не узнал?. Я замер, вдруг больно защемило сердце.
Неужели?.. Да, я ! Проходи!” Так впервые я увидел, что такое “рак” и что делает эта болезнь с человеком. Через две недели она ушла. Я здесь и я не могу забыть той боли, обиды и несправедливости.
Сейчас у меня появилась возможность помочь онкологическому центру, помочь своим творчеством украсить последние надежны людей которые узнали страшный диагноз и страшный приговор “рак”.
Не могу остаться в стороне и прошу помощи у друзей художников откликнуться на просьбу врачей и пациентов.

Да хранит вас Господь!
С уважением, Александр Белугин- художник и арт директор галереи Мост.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.