«ДОСТОЕВСКИЙ У ОСТРОВСКОГО: ВСЕЧЕЛОВЕК». Художник АНАТОЛИЙ КРЕТОВ-ДАЖДЬ. Выставка в ТЕАТРАЛЬНОЙ ГАЛЕРЕЕ НА МАЛОЙ ОРДЫНКЕ в Доме-музее А.Н.ОСТРОВСКОГО. 7 сентября 2017 года. Адрес: МОСКВА, улица МАЛАЯ ОРДЫНКА, дом 9/12, строение 6

Кретов-Даждь

7 сентября в Театральной галере на Малой Ордынке /Дом-музей А.Н. Островского/ откроется выставка графических работ художника Анатолия Кретова-Даждь «Достоевский у Островского: «ВСЕЧЕЛОВЕК». Выставочный проект организован Театральным музеем имени А. А. Бахрушина совместно с Арт-фестивалем «Дом Друзей Достоевского» и международным фондом «Подари любовь миру».

Анатолий Кретов-Даждь, известный русский художник и иллюстратор, член Московского Союза Художников СССР, сторонник «другого искусства», с 1970-х годов принимал участие в неоавангардных выставках в России и за рубежом. С 1999 года художник иллюстрирует произведения из творческого наследия Ф. М. Достоевского /издательство «Синергия»/. С 2011 года проходит арт-фестиваль Анатолия Кретова-Даждь «Дни Достоевского».

На выставке будут представлены графические серии на общую тему «ВСЕЧЕЛОВЕК» к произведениям Ф.М. Достоевского: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Записки из мёртвого дома», «Сон смешного человека», «Маленький герой», «Бедные люди» и др. Кроме того, впервые будет показана серия графических портретов «Персонажи Достоевского».

В выставке также принимает участие Кристина Кретова-Даждь. На экспозиции будут представлены её стеклянные объекты к ненаписанному роману Ф.М Достоевского «Пьяненькие».

Дом-музей А.Н. Островского
Адрес: город Москва, Москва, ул. М. Ордынка, 9/12, стр. 6
Проезд: м. «Третьяковская»
Телефоны: (495) 953-8684, 951-1140
Email: gctm@gctm.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.