«ХУДОЖНИК ВЛАДИМИР СОЛДАТОВ. ТЕАТР И НЕ ТОЛЬКО…» Выставка в Библиотеке-Читальне им И.С.ТУРГЕНЕВА к 150-летию со дня рождения К.С.СТАНИСЛАВСКОГО и к 70-летию со дня основания Школы-студии при МХТ. Адрес: МОСКВА, БОБРОВ переулок, дом 6, строение 2. До 22 апреля 2017 года

Художник  Владимир Солдатов "Сент-Экзюпери. Имя Розы"

Художник
Владимир Солдатов
«Сент-Экзюпери. Имя Розы»

Выставка в Библиотеке-Читальне им. И.С. Тургенева «Художник Владимир Солдатов. ТЕАТР и не только…» проходит в рамках празднования 150-летия со дня рождения К.С. Станиславского и 70-летия со дня основания Школы-студии при Московском Художественном театре – детище К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Открытие выставки приурочено к ещё одному празднику — 27 марта отмечается Международный день театра.
Владимир Солдатов – выпускник Постановочного факультета Школы-студии (ВУЗ) им. Вл.И. Немировича-Данченко при МХАТ (1974), заслуженный художник РФ, лауреат премии имени М. Ломоносова (золотая медаль, член МСХ, СТД РФ, творческого объединения «Вне…» и международной творческой организации “SPLENDER DES BEAX-ARTS” (Франция). Владимир – главный художник и один из основателей Московского драматического театра «Сфера», совместно с художественным руководителем театра Е. И. Еланской и архитектором Н.Ф. Голас – автор проекта реконструкции здания «Сферы», создания особого пространства, объединяющего и актёров и зрителей.

image description

Особенность этой выставки в том, что в собрании работ для экспозиции Владимир Солдатов попытался представить не только реализацию знаний, полученных им в Школе-студии МХАТ (театральная композиция, театральная технология), но и развитие сценографической формы на примере решения пространства спектаклей Московского театра «Сфера».

Владимир Солдатов не только сценограф, но и художник-график. Постоянный участник московских, республиканских и международных художественных выставок. Работает в техниках: акрил, акварель, пастель, макет, коллаж, компьютерная графика. На выставке «Художник Владимир Солдатов. ТЕАТР и не только…» представлены и графические работы художника.

«Я – сценограф. Наибольшую часть времени я провожу в театре. Я «живу» в нем. И им. Но в редкие моменты, когда могу заниматься не только театром, наслаждаюсь талантливым спектаклем под названием «Жизнь», в котором гениальны и актёры, и декорации, и костюмы, и свет. Все компоненты этого спектакля на равных, и между ними существуют драматические отношения. Стараюсь на листе передать свои самые яркие впечатления от увиденного. Часто образы из эмоциональной памяти добавляются к впечатлению от реально увиденного, иногда даже заменяя некоторые второстепенные элементы реальности.. Важно только, чтобы работа получилась адекватной полученной эмоции.» /Владимир Солдатов/

Дополнительная информация о художнике: энциклопедия “Who is Who” (7 издание)
сайты www.spheratheatre.ru, www.vne-art.narod.ru

Адрес: Бобров пер., д. 6, стр. 2, выставочный зал Библиотеки-читальни им. И.С.Тургенева

Проезд: ст.м. «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар»

Тел. для справок: (495)625-48-89

Художник  Владимир Солдатов "Проспер Мериме. Небо и ад"

Художник
Владимир Солдатов
«Проспер Мериме. Небо и ад»

Художник  Владимир Солдатов "Михаил Булгаков. Блаженство"

Художник
Владимир Солдатов
«Михаил Булгаков. Блаженство»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.