ОЛЬГА МОТОВИЛОВА — КОМОВА. Персональная выставка живописи «СОЛНЕЧНЫЕ ДНИ». Вернисаж 26 марта 2017 года. Арт-галерея «ДАЧА». Адрес: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, д.ЖУКОВКА, дом 70

Афиша выставки Ольги Мотовиловой-Комовой Арт-Релиз.РФ
Главный герой в искусстве Ольги Комовой – солнечный свет. Он пронизывает каждый холст, властно зажигает и одушевляет образ. Формирует пятна открытого чистого цвета, которые, сталкиваясь, создают необычайно разнообразную эмоциональную драматургию. В одних работах он достигает максимальной насыщенности, выражая радость и ослепительный восторг бытия, в других он сдержанно пробивается сквозь воздушные потоки, создавая хрупкое, возвышенное настроение.

Восприятие жизни через свет и цвет заставляет вспомнить «диких». Недаром Ольга любит писать во Франции, причём не столько в Париже, сколько на Юге, там, где Матисс и Дерен открыли фовизм. Поэтому французские мотивы на выставке составляют едва ли не половину экспозиции.

Также представлены сюжеты из Лондона. И конечно же, её любимая тема – выхваченные из жизни жанровые композиции и пейзажи русских городов. Натюрморты, несмотря на живописную условность, настолько живые, что их хочется не только потрогать, но и попробовать на вкус.

Ольга – исконно русский художник, ведь её предки по отцу из династии архангельских иконописцев. Для неё характерна преемственность от высокой древнерусской стенописи в сочетании с открытым восприятием жизни, свойственным наивному искусству. В этом сочетании высокого профессионализма и детской радости – её отличие и самобытность. Это именно то, что привлекает зрителей и коллекционеров.

Вместе с тем Ольга – художник глубоко интернациональный, её персональные выставки (к настоящему времени около 40) постоянно идут во многих странах, а работы находятся в коллекциях по всему миру.

Ольга – член Союза Художников России, Московского Союза Художников, Творческого Союза Художников России. Неоднократный победитель российских конкурсов, лауреат почётных дипломов Российской Академии Художеств, Золотых и Серебряных медалей Союзов Художников.

Каждая встреча с её искусством – это заряд и прорыв яркого солнечного оптимизма сквозь серость унылых будней. И настоящая выставка вновь дарит нам этот уникальный шанс.

Илья Комов
Член-корреспондент Российской Академии Художеств

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.