СЕРГЕЙ СМУРОВ. Персональная экспозиция известного московского скульптора открылась в выставочном зале МОСХ на БЕГОВОЙ, 9

МОСХ выставка Сергея Смурова  Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова фото 2 Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова фото 3 Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова фото 4 Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова Тутанхамон Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова. Портрет Александра Рябичева фото 2 Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова. Портрет Александра Рябичева Арт-Релиз.РФ

МОСХ выставка Сергея Смурова у портрета Александра Рябичева Арт-Релиз.РФ

Об авторе:
Смуров Сергей родился в 1957 г. в Москве. С 1977 по 1982 г. учился в МВПХУ (бывшее Строгановское училище) на факультете монументально-декоративного искусства, на отделении скульптуры у Ю.П.Поммера, А.Н.Бурганова, А.В.Врубеля. С 1981 г. — постоянный участник московских, российских, всесоюзных выставок. С 1982 г. активно работает в жанре монументальной и декоративной скульптуры. С 1989 г. — член Союза Художников. В 1992 г. был участником групповой выставки московских художников в Германии. Участник ежегодных ярмарок современного искусства «АртМиф» ’93, ’94, «АртМанеж» ’96, ’97 и «АртСалон» ’98. Его работы имеются в частных собраниях Германии, Франции, Южной Кореи, США. Автор надгробия поэту А.Тарковскому.
Сергей Смуров считает, что искусство аполитично, индивидуально и не сиюминутно. В скульптуре не должно быть журналистики и публицистики. Форма, пространство и пластика — язык скульптуры и ее сущность.

Как Природа за миллионы лет создавала свои красивейшие ландшафты и уголки нашей планеты, так и Художник, пропуская через свою душу современный мир, накопленный опыт предыдущих поколений художников и природную красоту, при помощи формы, пространства и пластики, создает свой внутренний глубоко индивидуальный мир.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.