АННА ЧАРИНА. Выставка «ПРОВИНЦИЯ МОСКВА». АLPERT GALLERY. С 10 до 24 февраля 2017 года. Адрес: МОСКВА, улица КРАСНОКАЗАРМЕННАЯ, дом 3

Анна Чарина Арт-Релиз.РФ
Анна Чарина
Выставка «Провинция Москва»
10 – 24 февраля 2017 года
Alpert Gallery, Москва, Красноказарменная улица, д. 3
Открытие – 11 февраля 2017 года, 16-00
Вход свободный

«…Слава прабабушек томных, домики старой Москвы…»
Марина Цветаева

Alpert Gallery представляет выставку Анны Чариной, известного московского художника, работающего в жанре городского пейзажа. Художник рассказывает о своей Москве: тихой, пустынной, часто плачущей — под летним ливнем или мокрым снегом. Эта Москва очищена от столичного лоска, это не мегаполис, не третий Рим. Это настоящая провинция. В городе, созданном художником, уютно, здесь чувствуешь, что не нужно спешить и суетиться потому что ты дома – и на колченогой скамейке в пустынном дворе, и в скверике среди старых тополей и берез, и в квартире на первом этаже: где горячи батареи, где пахнет смородиновым вареньем и на подоконнике дремлет толстый кот, а рядом в мерцающем сумраке горят пунцовые гроздья над пряничным домиком.

Благодаря глубокой детализации и уникальной «акварельной» технике Анна Чарина создает необыкновенные холсты, призрачные и, в то же время чрезвычайно экспрессивные, заставляющие зрителя замирать в восхищении перед такой знакомой и незнакомой Москвой.

В экспозиции представлены более 20 работ, написанных автором за последние пять лет. Познакомиться с художником можно на открытии, которое состоится в Alpert Gallery 11 февраля 2017 года, в 16-00 (Москва, Красноказарменная улица, д.3).

***
Анна Чарина родилась в Москве в 1975 году, окончила детскую художественную школу №1, художественный факультет Московского государственного университета печати. Член Творческого союза художников России, Профессионального союза художников, Международного художественного фонда.
На счету автора около 20 персональных выставок в Москве. Работы художника находятся в частных и галерейных коллекциях в России, США, Канады, Германии, Китая и других стран.
Живет и работает в Москве, занимается станковой живописью и графикой.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.