ЛЮСЯ ВОРОНОВА. Выставка «ЗИМНИЙ САД». Галерея АРКА. С 27 января до 26 февраля 2017 года. Адрес: МОСКВА, БРЮСОВ переулок, дом 2/14, строение 2

Выставка Зимний сад Люся Воронова Арт-Релиз.РФ

Люся Воронова, художник: «Всегда начинаю с человека. Мой первый жест — человек, его состояние, его смысл. Позирующий создает мне образ. И уже дальше в его пространстве возникает фон. В каждом человеке ищу Человека. Люди очень разные, каждый — космос, загадка, неожиданность. Моя палитра в холстах: красный — Жизнь, синий — Небо, черный — Вечность, охра — золото, много золота. Все так же, как в иконе, в народной культуре и искусстве классического авангарда».
Еще Люся Воронова говорит, что всегда хотела быть художником радостным. И идя на ее выставку «Зимний сад» в галерее «Арка», вы придете именно в него — без надуманных аллегорий и отступлений. Где букеты, женщины и женщины-букеты будут сказочно и ясно смотреть вам в глаза.
Люди скучают по красоте — видимо, чтобы восполнить этот пробел, о ней все без исключения работы Люси Вороновой, даже если в них нет-нет да промелькнет ожидание или одиночество. Мир для нее похож на узор в калейдоскопе — постоянно меняющийся, но яркий, вызывающий трепет и восторг. Таковы и ее работы — ясные, плотные, графически точные и чистые, не допускающие сомнений в том, что жизнь прекрасна.
Ее работы есть и в Третьяковской галерее, и в Русском музее, и в картинных собраниях по всему миру. В 2013 году Люся Воронова стала действительным членом Академии Художеств.

Люся Воронова из цикла «Зимний сад» 2016 г.

Люся Воронова
из цикла «Зимний сад» 2016 г.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.