СЕРГЕЙ ПОГОРЕЛЫЙ. Участник выставки «КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ ГРАФИКА И ОСМЫСЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫМИ МОСКОВСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ ТЕМ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ КИТАЯ»

Сергей Погорелый создает фантастический мир реальных образов с помощью компьютера. В его коллажах фрагменты жизни складываются в парадоксальные картины какой реальности, наполненной новыми смыслами и ассоциациями. Один из самых прекрасных образов, часто используемых в таких декоративных изображениях — орхидея. По фэн-шуй этот цветок символ любви и романтики. Его часто преподносят в качестве изысканного подарка для любимой женщины. А его присутствие или изображение охраняет семейный очаг и наполняет дом счастьем и достатком. Такие лестные определения добавляют еще большее очарование этому красивому экзотическому цветку, символизирующем также совершенство и гармонию.

Фото Сергея Погорелого

Фото Сергея Погорелого

Об авторе:

Сергей Погорелый — цифровой художник и фотограф

В 1979 году закончил Мосстанкин (инженер-технолог) и в 1988 году с отличием Московский художественный колледж (художник-оформитель). С конца 80-х годов занимался оформлением грампластинок (а позднее и CD) на фирме “Мелодия”. В годы перестройки, являясь художником московского общества филофонистов, оформил все обложки западной рок- музыки, выходившей в СССР на фирме “Русский диск» (виниловые пластинки — LP).

В 1996-98 годах работа с театром «Кремлёвский балет» (разработка юбилейного буклета и плаката к 5-летию труппы).

В настоящее время продолжает работать в жанре кибердизайна (компьютерной графики и цифрового фотомонтажа, в недалёком прошлом классического фотомонтажа с использованием аэрографии), используя авторскую фотосъёмку и графику. Сфера разработок разнопланова.
Автор популярных статей по фотомонтажу и графическому дизайну ( Журналы: Компьюарт, Артконсул, Digital Photo, Digital Camera, CHIP). Впервые в России исследовал, описал и издал историю зарождения и развития фотомонтажных работ у нас в стране (журнал «Компьюарт», а затем «Фотомастерская»).

В 2010 году издательство «Эксмо» выпустило в свет полноцветную книгу «Секреты компьютерного дизайна» укомплектованную DVD диском с примерами авторских работ.

В 2005-08 годах работал в качестве преподавателя на кафедре дизайна в Гуманитарно-экологическом институте.
В 2009 году читал авторский курс « Фотомонтаж и кибердизайн» в Академии фотографии.

Работы современных художников, представленные на выставку в Творческой Мастерской Рябичевых «Китайская народная графика и осмысление современными мастерами тем традиций и культуры Китая» знакомят с творчеством в этой области современных авторов и напоминают о многих удивительных особенностях жизни и истории Поднебесной.

Выставка откроется 28 января 2017 года в Творческой Мастерской Рябичевых
Посещение по предварительной договоренности
8 926 524 12 47
sasha.vkt@mail.ru
Куратор София Загряжская
Президент Академии Народного искусства Виктор Пензин
Председатель московского отделения Союза художников РАНИ Сергей Юрков
Руководитель Творческой Мастерской Александр Рябичев

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.