АЛЕКСЕЙ ЛОПТЕВ. Участник выставки «КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ ГРАФИКА И ОСМЫСЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫМИ МОСКОВСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ ТЕМ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ КИТАЯ»

София Загряжская, куратор: «В китайской мифологии журавли умеют превращаться в людей, журавль-оборотень — это один из самых добрых, красивых персонажей, не терпящих насилие, мудрый и понимающий.
Вообще, журавль на Востоке считается благословенной птицей, особенно в Китае и Японии, как символ долголетия и благополучия, мудрости, справедливости и духовного аристократизма. Прилет журавля символизирует счастье и добрые события. Работа Алексея Лоптева в экспозиции в Творческой Мастерской Рябичевых, посвященной культуре и традициям Китая, представляет собой крылатый образ получеловека-полуптицы с длиной шеей и клювом и с человеческим телом. Расправленные руки-крылья еще напоминают о недавнем полете, но ноги уже твердо шагают по земле. Чудесный момент превращения!».

Работы современных художников, представленные на выставку в Творческой Мастерской Рябичевых «Китайская народная графика и осмысление современными мастерами тем традиций и культуры Китая» знакомят с творчеством в этой области современных авторов и напоминают о многих удивительных особенностях жизни и истории Поднебесной.

Выставка откроется 28 января 2017 года в Творческой Мастерской Рябичевых
Посещение по предварительной договоренности
8 926 524 12 47
sasha.vkt@mail.ru
Куратор София Загряжская
Президент Академии Народного искусства Виктор Пензин
Председатель московского отделения Союза художников РАНИ Сергей Юрков
Руководитель Творческой Мастерской Александр Рябичев

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.