МАКСИМ КИРЕЕВ. Участник выставки «КИТАЙСКАЯ НАРОДНАЯ ГРАФИКА И ОСМЫСЛЕНИЕ СОВРЕМЕННЫМИ МОСКОВСКИМИ ХУДОЖНИКАМИ ТЕМ ТРАДИЦИЙ И КУЛЬТУРЫ КИТАЯ»

Максим Киреев Фрагмент рекламного плаката для компании Alrosa

Максим Киреев
Фрагмент рекламного плаката
для компании Alrosa

Многие вещи, которыми мы пользуемся до сих пор изобрели в древнем Китае. Бумага, порох, вилка, которая появилась в Китае раньше, чем палочки для еды, воздушные змеи, спички, ресторанное меню — список таких открытий длинный. К ним относится и китайская тушь, которую во многих странах в старину называли индийскими чернилами, поскольку впервые ее привезли в Европу из Индии, и только в России ее называли правильно — китайской тушью. Предполагается, что тушь была изобретена еще в третьем тысячелетии до нашей эры. Традиционная китайская живопись (гохуа) создавалась с помощью туши кистями, которыми писали и послания и живописные рисунки.
И хотя перья для письма изобрели намного позднее, и не в Китае, сегодня китайские перьевые ручки — одни из самых качественных в мире.
Что касается изобретенной туши, то в записях на самых ответственных документах до сих пор во всем мире предпочитают использовать тушь.

Работы современных художников, представленные на выставку в Творческой Мастерской Рябичевых «Китайская народная графика и осмысление современными мастерами тем традиций и культуры Китая» знакомят с творчеством в этой области современных авторов и напоминают о многих удивительных особенностях жизни и истории Поднебесной.

Максим Киреев Рекламный плакат для компании Alrosa

Максим Киреев
Рекламный плакат
для компании Alrosa

Выставка откроется 28 января 2017 года в Творческой Мастерской Рябичевых
Посещение по предварительной договоренности
8 926 524 12 47
sasha.vkt@mail.ru
Куратор София Загряжская
Президент Академии Народного искусства Виктор Пензин
Председатель московского отделения Союза художников РАНИ Сергей Юрков
Руководитель Творческой Мастерской Александр Рябичев

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.