СОФИЯ АКИМОВА. Художник, дизайнер, искусствовед. Выставка «ВПЕЧАТЛЕНИЕ». В галерее АГЕНТСТВО ART RU

София Акимова молодой художник, дизайнер, искусствовед представила свою новую выставку «Впечатление» в выставочных залах Галереи «Агенство Art ru».
12 ноября 2016 года

По профессии София Акимова искусствовед, окончила Строгановку (кафедра Декоративно-прикладного искусства и дизайна), и несколько лет успешно практиковала оформление интерьеров в разных стилях — от классики до авангарда. Может быть, оттого свою выставку картин София не ограничила представлением полотен, а внесла некоторый штрих, подчеркивающий настроение сюжетов. Парфюм — история духов, влияние моды, времени и характеров эпох на парфюмерное искусство — одно из увлечений Софии, которому нашлось место в презентации коллекции ее новых живописных работ. Ее авторская идея соединила образы с определенными ароматами, и это значительно обогатило впечатления зрителей, которые глядя на картину слушали ароматы приложенных к произведениям цветов и духов. Получилась очень романтическая история, продолжающая тему выставки — радость жизни, любовное настроение, легкость бытия, чувственность и красота, ностальгия по прекрасному.

На выставке побывала
София Загряжская
искусствовед

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 5) Арт-Релиз.РФ

О месте проведения: Галерея «Агентство Art Ru» – гибкое и многофункциональное пространство, где органично сочетаются между собой различные проекты современного искусства. Агентство работает с группой художников, среди которых как состоявшиеся авторы – классики отечественного контемпорари-арта, так и молодые перспективные имена. В их числе – Антон Ольшванг, Евгений Гороховский, Григорий Майофис, Марина Кастальская, Наталья Ситникова, Дмитрий Гутов, Егор Кошелев, Михаил Кулаков, Дмитрий Каварга, Нафтали Ракузин, Константин Звездочетов и другие художники, работающие как в России, так и за рубежом. В свою очередь, Агентство. Art Ru выступает своеобразной “точкой притяжения” для творческих решений, создавая в итоге непрерывную динамическую сеть художественных проектов.

Работы художников Агентства входят в собрания Государственной Третьяковской галереи, ГМИИ им. Пушкина, Государственного Русского музея, ММОМА, Нью-Йоркского музея современного искусства и в другие коллекции.

Проекты Агентства реализуются, в том числе, с участием приглашенных кураторов – такой подход обеспечивает вариативность творческих решений. Также Агентство регулярно сотрудничает с музеями, галереями и другими наиболее значимыми представителями арт-сообщества.

Адрес: Озерковская набережная 26
Moscow
8 (977) 807-97-20

София Акимова  автор выставки искусствовед, дизайнер София Загряжская гость вернисажа  искусствовед

София Акимова
автор выставки
искусствовед, дизайнер
София Загряжская
гость вернисажа
искусствовед

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 2) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 3) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 4) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 6) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 9) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 10) Арт-Релиз.РФ

Выставка Софии Акимовой. Впечатление (фото 11) Арт-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.