С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА»

Этот проект, организованный Творческой Мастерской Рябичевых (скульптор Александр Рябичев, руководитель Мастерской, художники Александра Загряжская, Даниэла Рябичева, искусствовед София Загряжская) при участии известных московских художников посвящен основателю Мастерской скульптору Дмитрию Борисовичу Рябичеву, как и все проекты, осуществляемые на территории этой художественной студии и других выставочных площадках Москвы.

София Загряжская, искусствовед, куратор выставки (от Творческой Мастерской Рябичевых): Сам факт такой экспозиции является важным событием не только в художественной жизни, но и в общественной. Художники не ограничивают себя рамками каких-либо коалиций, а являются истинными Послами Мира. Поэтому в экспозицию вошли работы мастеров разных стран Востока и Запада. В произведениях отражены темы красоты мира, традиций народов, обычаев, культуры, веры, любви и дружбы.
В этом году выставка пройдет в рамках презентации новой Региональной Общественной организации «БРИКС. МИР ТРАДИЦИЙ», которая состоится в Дипломатической Академии МИД России.

София Загряжская, искусствовед, куратор выставки, художники из Китая Шу Ди и Тан И, Виктор Пензин, Президент Академии Народного искусства, Кристиан Хольтц, общественный деятель из Баварии.  С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

София Загряжская, искусствовед, куратор выставки, художники из Китая Шу Ди и Тан И, Виктор Пензин, Президент Академии Народного искусства, Кристиан Хольтц, общественный деятель из Баварии.
С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

Экспозиция «С любовью к миру!» — авторский проект Творческой Мастерской Рябичевых и Творческого объединения «Богема», который реализуется ежегодно, в том числе и совместно с другими художественными сообществами, галереями, общественными организациями и культурными центрами. Автор идеи Александра Загряжская Рябичева. С 2009 года Международную выставку видели в Галерее Зураба Пачулии (ВВЦ) 2009 г., в Дипломатической Академии МИД РФ (2009 г., 2012 г.), В ЦДХ (Музеон, 2013 г.), в Центре благотворительности, милосердия и толерантности Ф.П.Гааза, (2014 г.), в Творческой Мастерской Рябичевых (2011 — 2016 гг..) Каждая экспозиция проекта открывает московской публике новые имена зарубежных мастеров и знакомит с творчеством уже известных российских и иностранных художников.

С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

В разные годы в выставке участвовали:
Омар Годинес (Куба, Россия)
Рауль Верлем (Перу)
Моллах Парвеж (Индия)
Тан И (Китай)
Шу Ди (Китай)
Александр Белугин (Россия)
Сун Джи Хе (Южная Корея)
Анатолий Кулинич (Россия)
Елена Борзых (Россия)
Никита Кулинич (Россия)
Ахмет Озел (Турция)
Фернандо Химена Перес (Испания)
Йосихиро Сагава (Япония)
Жан-Луи Бодонне (Франция)
Паулина Фернивал (Англия)
Пит Килкенни (Бавария)
Маргарита Юркова (Россия)
Искандер Ильязов (Россия)
Сергей Погорелый (Россия)
Йослен Арриохас (Венесуэла)
Зураб Пачулия (Грузия, Россия)
Омар Чхаидзе (Грузия, Россия)
Георгий Катаев (Осетия, Грузия, Россия)
Дмитрий Тедеев (Осетия, Грузия, Россия)
Тея Келехсаева (Осетия, Грузия, Россия)
Виктор Бедоев (Осетия, Грузия, Россия)
Анатолий Кузнецов (Беларусия)
Рашид Сулейманов (Узбекистан)
Лариса Белима (Россия)
Ксения Черномор (Россия)
Юрий (Юриан) Беляев (Россия)
Николай Ларский (Россия)
Анастасия Данилочкина (Россия)
Зураб Пачулия (Грузия, Россия)
Александра Загряжская (Россия)
София Загряжская (Россия)
Александр Рябичев (Россия)
Даниэла Рябичева (Россия)

и многие другие, имена которых появятся в этой публикации после открытия выставки 27 октября 2016 года в Дипломатической Академии МИД РФ в рамках презентации РОО «БРИКС. МИР ТРАДИЦИЙ»

Искандер Ильязов и Даниэла Рябичева участники выставки С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

Искандер Ильязов и Даниэла Рябичева
участники выставки
С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

В этом году к выставке присоединяются новые участники. Галерея «Дом Кулинича», представляющая китайских художников Тан И и Шу Ди и художницу из Южной Кореи Сун Чжи Хе.
Академия Народного искусства в этом году также примет участие в проекте, предоставив экспозиции «С любовью к миру!» народную графику Китая и Бразилии. Арт директор галереи МОСТ Александр Белугин представляет международную группу художников из Англии и Турции (AIG).

Александр Рябичев, руководитель Творческой Мастерской Рябичевых, Павел Князев Су-шерпа РФ в БРИКС и гости выставки.  С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

Александр Рябичев, руководитель Творческой Мастерской Рябичевых, Павел Князев Су-шерпа РФ в БРИКС и гости выставки.
С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ! Международный художественный проект, представляющий в МОСКВЕ творчество мастеров из разных стран под девизом «ХУДОЖНИКИ — ПОСЛЫ МИРА».

Большинство участников имеют собственные авторские Международные проекты, связанные с международными выставками, пленэрами, биеннале и фестивалями, а также организацией экспозиций русских художников за рубежом и иностранных художников в России.

Публикуются некоторые из работ выставки.

На первом плане работа Александра Белугина

На первом плане работа Александра Белугина

Лариса Белима "Закат. Калабрия" 80х100  холст, масло 2016 г.

Лариса Белима
Россия
«Закат. Калабрия»
80х100
холст, масло
2016 г.

Лариса Белима — постоянный участник Международных выставок, фестивалей искусств, пленэров. Ее работы любят в Италии, Турции, Швеции, везде, где проходили выставки ее работ. Счастливое настроение в полотнах Ларисы наполняет и публику. С особенной благодарностью оценивают искусство московской художницы зрители, узнающие в запечатленных на полотне пейзажах свои родные места. Картина, представленная на выставке в этом году, привезена из пленэра в Калабрии, где в прекрасной Санта-Северине очень любят русских художников.

Омар Годинес  Куба, Россия "Симбиоз" 122х70

Омар Годинес
Куба, Россия
«Симбиоз»
122х70

Омар Годинес Лансо в сердце своем хранит любовь к двум странам, к родной Кубе и к России, где живет и работает почти сорок лет. В юности Омар был поклонником русской культуры, и этот интерес связал его судьбу с художественной Москвой, где Омар с успехом закончил Суриковский институт, и остался работать, влюбившись в свою будущую тогда жену Ольгу. Художник пишет яркие образы, наполняющие его мысли и душу, и это Куба, Гавана, Россия, Москва, любимые улицы, близкие люди, экзотические натюрморты и философские сюжеты. Но во всех картинах Омара — любовь к миру и красота людей.

Светлана Суазон Картина Светланы Суазон (Англия)

Александр Белугин Арт-Релиз.РФ (фото 2) Картина Александра Белугина (Россия)

Александр Белугин — график, живописец, культуролог. Учился в Абрамцевском художественном училище на факультете резьбы по дереву, занимался в Текстильной Академии на факультете дизайна костюмов, закончил Пензенское художественное училище им. Савицкого по специальности скульптура и преподаватель ДХШ.
Получил диплом курсов повышения художников графиков “На Малой Грузинской”. Член Союза Художников России и английского союза художников VAN. Иллюстратор различных
книг и журналов. Преподаватель (30 лет работы) изобразительного искусства в российских и зарубежных школах. Участник многих российских и международных выставок.
Основатель и куратор московского литературного клуба «Подвал №1» (в 2000 году клуб номинирован на премию «Малый Букер» как российский литературный проект).
Основатель графического стиля «Русское УКИЕ», и живописного стиля «Протофлексы».

Александр Белугин Арт-Релиз.РФ
Картина Александра Белугина (Россия)

Ахмет Озел Турция

Ахмет Озел
Турция

Художник Ахмет Озел родился в 1960, в городе Анакал в Турции. В 1976 году получил диплом об окончании средней школы Kabatas и начал учиться в Академии Искусств в Стамбуле, которую закончил в 1982. Ахмет Озел изучал искусство Италии (Рима и Флоренции) по итальянской правительственной Стипендии. В 1995 году получает степень Ph
(профессора) в области живописи в университете Мраморного моря.
Работы художника экспонировались на многих Турецких и международных выставках, заняли почетные места в нескольких специальных коллекциях (Акбанк, Банк Garanti, Московский Музей Современного искусства, “Тонами”- японская муниципальная общественная коллекция).
Работы находятся в галереях и частных коллекциях в США, России, Италии, Германии, Румынии, Греции, Австрии, Словении, Японии и других стран.
Некоторое время художник работал доцентом в университете “Yeniyüzyıl”.
Сейчас мастер по-прежнему продолжает работать в своей студии в Стамбуле.

Художник  Сун Чжи Хе Композиция  "Москва, ты такая  красивая! скучаю по тебе, люблю..." 40х50 холст, масло, акрил 2013 г.

Художник
Сун Чжи Хе
Южная Корея
Композиция
«Москва, ты такая красивая! скучаю по тебе, люблю…»
40х50
холст, масло, акрил
2013 г.

Художник Тан И Китай  "В лифте"  70х70 холст,  масло  2016 г.   Тан И. Родился в 1987 году в Китае. 2009-2013 Харьковскя государственная академия дизайна и искусств (монументальная живопись) 2012 групповая выставка "22" в выставочной зале харьковской государственной академии дизайна и искусств. 2013 групповая выставка "мастерская" в харьковском театральном зале. с 2015 московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова (монументальная живопись)

Художник Тан И
Китай
«В лифте»
70х70
холст, масло
2016 г.
Тан И. Родился в 1987 году в Китае. 2009-2013 Харьковскя государственная академия дизайна и искусств (монументальная живопись) 2012 групповая выставка «22″ в выставочной зале харьковской государственной академии дизайна и искусств. 2013 групповая выставка «мастерская» в харьковском театральном зале. с 2015 московский государственный художественный институт им. В.И.Сурикова (монументальная живопись)

Художник  Шу Ди Китай "Диалог" 160х80 холст, масло  2015 г.  Родился в 1989 году в городе Цзыгуне, Китай. живописец, искусствовед. Аспирант МГАХИ им. В.И.Сурикова. Член союза художников Цзыгуна. В 2012 году окончил Харьковскую государственную академию художеств и дизайна (бакалавр факультета живописи) В 2014 году окончил Московский государственный академический институт им. В.И.Сурикова (специалист факультета живописи)

Художник
Шу Ди
Китай
«Диалог»
160х80
холст, масло
2015 г.
Родился в 1989 году в городе Цзыгуне, Китай.
живописец, искусствовед. Аспирант МГАХИ им. В.И.Сурикова.
Член союза художников Цзыгуна.
В 2012 году окончил Харьковскую государственную академию художеств и дизайна (бакалавр факультета живописи)
В 2014 году окончил Московский государственный академический институт
им. В.И.Сурикова (специалист факультета живописи)

В этом сюжете «Диалог» китайского художника Шу Ди отражена одна из главных тем человечества — это тема величия природы, перед которой человек мал и раним. Возможно, художник, задумывал этот сюжет, как отражение некоторого парадокса, связи эпох — доисторической и современной, коллизий эволюции — огромный динозавр ушел в прошлое, а, в сравнении с ним, маленький человек продолжает из века в век жизнь на планете. Но в этой картине, представленной на выставке художников разных стран, возникает еще одна новая тема. Где бы мы не жили, на каких бы континентах не родились, мы все — дети планеты, у нас общая история. Нас многое объединяет. И чтобы не разделить судьбу доисторического ящера, мы должны сохранить жизнь на Земле.

Картина  Рауля Вирлема  художника из Перу.

Картина Рауля Вирлема
художника из Перу.

 Елена Борзых Россия "Осень" холст, масло  2002 г.

Елена Борзых
Россия
«Осень»
холст, масло
2002 г.


С легкой иронией и с любовью к своим персонажам художник Елена Борзых описывает жизнь русской деревни. Во всех странах мира разделят симпатию к этому сюжету. Да и сбор урожая — прекрасная тема в искусстве.

Анатолий Кулинич Россия "Вечер" холст, масло

Анатолий Кулинич
Россия
«Вечер»
холст, масло


И что может быть прекрасней высоких чувств? Пожелаем удачи этому влюбленному, спешащему на свидание с букетом цветов! Пусть все будут счастливы под небом в каждой стране и на всех континентах. Пусть все будут влюблены!

Публикации о других участниках появятся здесь позднее.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.