РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА представляет выставку к 125-летию МИХАИЛА БУЛГАКОВА

Открытие выставки «Как «не горели рукописи…», а также тематическая экскурсия о самом загадочном отечественном мастере к 125-летию М.А. Булгакова» состоялись в Выставочном зале главного здания РГБ на Воздвиженке.

К 125-летию Булгакова

17 мая «Экскурсионное бюро РГБ» открыло тематическую экскурсию к 125-летию М. А. Булгакова по зданию Дома Пашкова. Именно это здание описано в романе «Мастер и Маргарита», как место встречи Воланда, Азазелло и Левия Матвея.

С 17 мая в Российской Государственной Библиотеке работает уникальная  тематическая  экскурсия, а также  выставка "Как не горели рукописи ..."  в честь  Дня  рождения  самого  загадочного Мастера  отечественной  драматургии,  которые  будут  радовать  всех  почитателей  таланта писателя   в течении месяца.

С 17 мая в Российской Государственной Библиотеке работает уникальная тематическая экскурсия, а также выставка «Как не горели рукописи …» в честь Дня рождения самого загадочного Мастера отечественной драматургии, которые будут радовать всех почитателей таланта писателя в течении месяца.

Экскурсоводы показали гостям многогранную личность писателя, переплетая мистику с реальными фактами. Дом Пашкова – одно из важнейших «булгаковских» мест на карте Москвы. Именно здесь находятся личные вещи писателя: записные книжки, читательский билет, даже визитная карточка собаки Булгакова, нарисованная рукой мастера, со свойственным ему, юмором. Только эти экскурсии открывают двери научно-исследовательского отдела рукописей, где хранится архив, включающий более тысячи документов. Это и рукописные тетради, и театральные афиши, и личная библиотека писателя, и черновые наброски пьес, фотографии и личные иллюстрации к романам Михаила Булгакова и еще очень много личных рукописных документов и уникальных находок, которые до этого времени не были представлены широкой общественности.
Дом Пашкова
Адрес: улица Моховая, д. 26

Пресс-служба
8 965 401 41 24
8 495 740 89 30

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.