Художник ПИТ КИЛКЕННИ. Газета, как источник вдохновения. Корова как олицетворение спокойствия. «КОРТА» & «ХАННИ». Коллекция АННЕТ и ПЕТЕРА НОБЕЛЕЙ. Выставка в ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ РЯБИЧЕВЫХ и о другом…

Художник  Пит Килкенни

Художник
Пит Килкенни

В скором времени в Швейцарии (Лугано, осень, 2016 г.) состоится персональная выставка необычного художника из Баварии Пита Килкенни, материалом для картин которого уже на протяжении нескольких лет служат газеты. А затем Пит планирует посетить Москву. В российской столице он собирается написать серию работ, в том числе и на российских газетах. И конечно, непременно мы увидим его знаменитых коров, которые однажды вдохновили художника, а сегодня вдохновляют зрителей и коллекционеров во многих странах мира.

Пит Килкенни планирует приехать в Москву летом 2016 года по приглашению Творческой Мастерской Рябичевых, где он планирует написать новую серию своих знаменитых сюжетов.

Эта идея пришла неожиданно, как озарение, изменившее творческий путь художника. Корта и Ханни коровы на ферме, где жил Пит Килкенни, мирно паслись на лужайке перед домом. «Вид из окна был восхитительный, он буквально излучал спокойствие и умиротворение» — вспоминает художник, — и, главным образом, благодаря этим животным, которые в тот момент явились олицетворением безмятежности и легкости бытия». Эта картина за окном так изумила художника, что уже в следующие дни родилась серия работ, послужившая началом новой его истории в искусстве. Коровы Корта и Ханни стали прообразами многих сюжетов и прославили Пита с первых выставок, на которых предстали их портреты на фоне газет.
Триумфальное шествие началось в двухтысячном году и продолжается с успехом до сих пор на многих экспозициях не только в Баварии, но и в других странах мира.


Photo:Dominik Meyer, Tittmoning
Пит Килкенни фото 15 Арт-Релиз.РФ

Photo:Dominik Meyer, Tittmoning
Пит Килкенни фото 14 Арт-Релиз.РФ
Пит Килкенни фото 11 Арт-Релиз.РФ

Pete Kilkenny - Sueddeutsche Zeitung

Pete Kilkenny - Sueddeutsche Zeitung

Пит Килкенни фото 7 Арт-Релиз.РФ

Пит Килкенни фото 3 Арт-Релиз.РФ

Пит Килкенни фото 8 Арт-Релиз.РФ

Пит Килкенни фото 9 Арт-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.